Обратите внимание!

Уважаемые посетители Блога!
Обращаю внимание Ваше на то, что в Списках лиц упоминаются не все фамилии по причине отсутствия у некоторых имен или отчеств. Поэтому вы можете уточнять о наличии в моей базе данных сведений о неупомянутых в Списках фамилиях.
Написание Ф, И, О. сохраняется таким же, какими они упоминаются в источниках.
В Списках та или иная фамилия упоминается только один раз. Хотя она может встречаться и в последующие годы, но уже в Списки не вносится.

воскресенье, 30 апреля 2017 г.

Список лиц. Разные годы

Вятская губерния:
Иванов Александр Иванович
Иванов Александр Михайлович
Иванов Георгий Павлович
Иванов Иван Васильевич
Иванов Николай Алексеевич, Яранск.
Иванов Николай Михайлович
Иванов Стефан Ефимович, Вятский уезд.
Ивановский Петр Ефимович
Игловкин (Яговкин) Иван Спиридонович, Слободской уезд.
Ижболдин Иван Степанович
Изергин Петр Павлович
Изергин Сергей Михайлович
Исаев Федор Максимович
Исаков Георгий Дмитриевич
Иютин Лев Николаевич
Кадесников Александр Зотикович
Кадолов Федор Никанорович
Казаков Семен Андрианович
Казаринов Александр Алексеевич
Казаринов Евстигней Васильевич
Казаринов Николай Капитонович
Калинин Павел Михайлович, Яранский уезд.
Калинин Прохор Степанович
Калугин Александр Николаевич
Камешкирцев (Камишкарцев) Григорий Леонтьевич
Камкин Василий Павлович
Карачев Иван Андреевич
Карачев Иван Артемьевич
Кардемский Анатолий Павлович
Карманов Степан Александрович
Карпов Леонид Николаевич
Карпов Михаил Александрович
Касьянов Владимир Иванович
Катаев Александр Акимович. Верхосунье.
Кащеев Василий Савельевич
Керша Георгий Куприянович
Кибардин Алексей Петрович
Килин Василий Иванович, Сарапул.
Кириллов Петр Петрович
Кирьянов Александр Андреевич
Клековкин Сергей Феоктистович
Клепиков Василий Иванович
Клобуков Владимир Николаевич
Князев Василий Федорович
Кованцев Александр Иванович
Кожевников Илья Григорьевич
Кокорин Яков Александрович
Колеватов Павел Васильевич, Котельнический уезд.
Колобов Александр Сергеевич, Царевосанчурск.
Колобов Николай Сергеевич, Царевосанчурск
Колобов Николай Филиппович
Колотов Николай Иванович
Колпаков Василий Иванович
Колпащиков Илья Антонович, Чудиново.
Колчин Роман Савельевич (или в Казанской губ.).
Комаровский Иван Алексеевич
Кондратьев Антоний Кондратьевич
Конев Григорий Демьянович
Коновалов Василий Николаевич
Коновалов Илья Иванович
Коновалов Леонид Сидорович, Черниговская губ.; г. Глазов.
Коновалов Петр Владимирович
Кононов Алекс. Георгиевич
Конькин Георгий Дмитриевич
Копанев Михаил Ильич
Копылов Иван Степанович
Кордемский Анатолий Иванович
Корепанов Д.И.
Коробков Владимир Васильевич
Королев Владимир Константинович
Королев Иван Степанович
Коротаев Константин Васильевич
Коротков Петр Павлович
Коршунов Александр Павлович
Коряковцев Сергей Ильин, Орловский уезд.
Косарев Александр Петрович
Косарев Николай Васильевич
Костин Иван Алексеевич
Костылев Алексей Андреевич
Котенев Валериан Сергеевич
Котомцев Иван Диомидович
Кочкин Иван Николаевич
Кочнев Гавриил Иванович
Кошкин Андрей Петрович
Кошкин Иван Алексеевич (род.в Архангельской или в Вятской губ.?).
Кошкин Прокопий Иванович
Краснов Николай Константинович
Краснов Сергей Яковлевич
Красноперов Николай Артемьевич
Крашенинников Николай Павлович, Орловская губ.
Кривцев Михаил Федорович
Кудрявцев Александр Васильевич
Кудрявцев Андрей Васильевич
Кудряшев Семен Петрович, Яранский уезд.
Кузнецов Степан Григорьевич
Кузнецов Филипп Семенович
Кузьминых Иван Александрович
Куклин Александр Андреевич
Куклин Степан Николаевич
Кунилов Игнатий Михайлович
Курбановский Василий Николаевич
Курочкин Николай Васильевич
Кутьин Алексей Яковлевич
Кушков Григорий Васильевич

суббота, 29 апреля 2017 г.

Список лиц. Разные годы.

Вятская губерния:
Давыдов Борис Петрович
Данилов Михаил Иванович
Двоеглазов Александр Александрович
Девятов Петр Алексеевич
Демидов Дмитрий Иванович
Демин Василий Михеевич
Димов Александр Васильевич
Дмитриев Василий Иванович
Добровин Петр Дмитриевич
Додин Николай Николаевич
Долгих Александр Васильевич
Долгушин Борис Константинович
Домрачев Николай Васильевич
Дороганевский (Дорогоневский) Василий Яковлевич
Дробинин Владимир Никанорович
Дробинин Михаил Ильич
Дрожжачих Федор Иванович
Дружинин Николай Алексеевич
Дубовиков Владимир Александрович
Дубовцев Александр Григорьевич
Дунаев Петр Алексеевич
Дунин Николай Андреевич
Дунькин Александр Демидович
Евстафьев Александр Андреевич
Евстафьев Алексей Андреевич
Егошин Андрей Васильевич
Егошин Виталий Васильевич
Егошин Николай Степанович
Ежов Леонид Иванович
Елкин Константин Епифанович
Ергин Иван Григорьевич
Ермолин Василий Аквсентьевич
Ершов Федор Иванович
Есаулов Николай Иванович
Ефремов Сергей Николаевич, г. Сарапул.
Жаровцев Николай Иванович
Жеребцов Николай Иванович
Жигалов Иосиф Павлович
Жирнов И.М.
Житнов Николай Михайлович
Жолобов Семен Васильевич
Жоравцев Николай Иванович
Журавлев Александр Павлович
Заболотский Николай Герасимович
Завалин Николай Павлович
Заварин ВАсилий Аркадьевич
Загуменный Сергей Александрович
Задорин Алексей Иванович
Зайцев Лев Михайлович
Зайцев Михаил Михайлович
Зайцев Павел Александрович
Запольский Михаил Васильевич
Зарубин Владимир Илларионович
Захарьин Александр Спиридонович
Захваткин Дмитрий Викторович
Зворыкин Василий Иванович
Зеленко Николай Михайлович
Зенцов Александр Филиппович
Злобин Дмитрий Максимович
Змеев Михаил Николаевич
Знаев Иван Терентьевич
Золознов Михаил Афанасьевич
Золотарев Николай Георгиевич
Зонов Анатолий Николаевич
Зонов Владимир Георгиевич
Зорин Борис Васильевич
Зубарев Аркадий Павлович
Зубарев Сергей Николаевич
Зукин (Зыкин) Никифор Игнатьевич
Зыков Евгений Дмитриевич
Зяблицев Илья Иванович

пятница, 28 апреля 2017 г.

Список лиц. Разные годы.

Вятская губерния
Вавилов Федор Степанович
Ванеев Николай Никитович
Ватленцов (или Ватлецов) Леонтий Васильевич
Вахрушев Александр Иванович
Вахрушев Василий Пименович
Вашперов Константин Васильевич
Веретенников Сергей Авксентьевич
Вершинин Георгий Феоктистович
Веснин Николай Владимирович
Ветошкин Петр Петрович
Виноградов Андрей Елизарович
Винтер Виктор Викторович
Витвинин Иван Семенович
Вихорев Иван Васильевич
Вицин Александр Матвеевич
Волков Сергей Прокопиевич
Володин Иван Васильевич
Волосков Лаврентий Осиевич
Воробьев Александр Иванович
Воробьев Иван Николаевич
Воскобойников Вячеслав Алексеевич (Санкт-Петербург?)
Вотин Степан
Вотяков Иван Денисович
Вторин Михаил Иосифович
Вылегжанин Иван Прокофьевич
Вятганин Федор Григорьевич
Гаврилов Георгий Степанович, Ижевск
Гагарин Гавриил Герасимович
Гаевский Артемий Ефимович
Гайда Петр Александрович
Галкин Дементий Матвеевич
Галкин Павел Матвеевич
Гардеев Александр Федорович
Герасимов Тимофей Яковлевич
Гефсиманский Александр Николаевич
Гинаев Иван Михайлович
Глазков Михаил Федорович
Глушков Афанасий Константинович
Глушков Григорий Петрович
Головин Василий Степанович
Головин Никифор Савельевич
Головин Павел Кузьмич
Голумидов Харлампий Петрович
Гончаров Михаил Дмитриевич
Горбунов Михаил Васильевич
Гордеев Александр Федорович
Гордеев Григорий Ильич
Горелов Иван Григорьевич
Городилов Александр Петрович
Городищенский Валерий Михайлович
Гребенщиков Михаил Иванович
Гремитских Василий Александрович
Гремицкий Тихон Ильич
Грехов Всеволод Владимирович
Григорьев Константин Степанович
Гринев-Исупов Григорий Григорьевич
Груздев Мирон Иванович
Грязев Павел Венедиктович
Гужавин Федор Дмитриевич
Гурлев Анатолий Васильевич
Гусев Григорий Иванович

четверг, 27 апреля 2017 г.

Список лиц. Разные годы.

Абрамов Афанасий Дмитриевич, ВГ (Вятская губерния).
Абрамов Николай Александрович, ВГ.
Агафонов Петр Максимович, ВГ.
Айметов Георгий Васильевич
Алексеев Петр Иванович, ВГ.
Андреев Василий Александрович, ВГ.
Андреев Илья Александрович, ВГ.
Антаков Севастьян Степанович,ВГ.
Антонов Павел Павлович, ВГ.
Анучин Николай Георгиевич, ВГ.
Афанасьев Аркадий Павлович, ВГ.
Ахметов Искандер Ахметович, ВГ.
Ашихмин Димитрий Прохорович, ВГ.
Бабурин Владимир Васильевич, ВГ.
Балабанов Андрей Иванович, ВГ.
Балашин Леонид Михайлович, ВГ.
Баранов Дмитрий Иванович, ВГ.
Барбашин Александр Павлович, ВГ.
Бармин Яков Петрович, ВГ.
Бастраков Михаил Иванович, ВГ.
Бахматов Николай Александрович (Алексеевич), ВГ.
Безденежный (Безденежных) Семен Митрофанович, ВГ.
Бекетов Александр Дмитриевич, ВГ.
Белевич Лев Николаевич, ВГ.
Белослудцев Митрофан Николаевич, ВГ.
Беляев Петр Лаврентьевич, ВГ.
Бердинский Сергей Степанович, ВГ.
Бердинских Александр Иванович, ВГ.
Бердников Михаил Семенович, ВГ.
Бердников Михаил Юрьевич, ВГ.
Бердников Николай Дмитриевич, ВГ.
Березкин Ефим Тимофеевич, ВГ.
Берешков Сергей Дмитриевич, ВГ.
Бикбов Гафиатулла Гатнатуллович, ВГ.
Благовещенский Валентин Петрович, ВГ.
Блинов Петр Павлович, ВГ.
Блудырева Валентина, ВГ.
Бобков Петр Дмитриевич, ВГ.
Бобров Николай Васильевич, ВГ.
Богданов Иван Иосифович, ВГ.
Богомолов Валентин Михайлович, ВГ.
Бокунин Василий Алексеевич, ВГ.
Болонкин Андрей Лаврентьевич, ВГ.
Бородинский Виктор Герасимович, ВГ.
Бородулин Яков Павлович, ВГ.
Бочкарев Иван Демьянович, ВГ.
Братчиков Петр Константинович, ВГ.
Брылов Василий Иванович, ВГ.
Брысов Михаил, ВГ.
Бубнов Николай Митрофанович, ВГ.
Будрин Анатолий Васильевич, ВГ.
Булгаков Валериан, ВГ.
Бурков Павел Ефремович, ВГ.
Буслаев Василий Матвеевич, ВГ.
Бухман Моисей Израилевич, ВГ или Гродненская.
Бяков Петр Федорович, ВГ.


пятница, 21 апреля 2017 г.

Список лиц. 1900-1901 гг.

Абрамов Василий Алексеевич
Багаев Василий Федорович
Бажина Анна Васильевна
Бажина Фекла Васильевна
Батухтин Алексей Федорович
Батухтин Григорий Андреевич
Бахтин Егор Иванович
Бахтин Климент Ефимович
Бирюков Козьма Дмитриевич
Блинов Семен Данилович
Богатырева Варвара Павловна
Богданов Николай Васильевич
Булдаков Афанасий Николаевич
Булдаков Егор Николаевич
Булыгин Михаил Ефимович
Бусыгин Егор Иванович
Бусыгин Павел Филиппович
Бутаков Андрей Викулович
Бяков Дмитрий Леонтьевич
Васильев Дмитрий Николаевич
Ведерников Андрей Андреевич
Веприков Андрей Степанович
Веприков Илья Никитич
Вершинин Василий Васильевич
Виногоров Николай Тимофеевич
Власов Андрей Антонович
Глазырин Григорий Сидорович
Головизнин Иван Константинович
Голубцов Степан Гаврилович
Горбунов Федор Васильевич
Дамиловский Константин Николаевич
Дамиловский Николай Иванович
Дудин Андриан Николаевич
Егошин Василий Иванович
Егошин Никон Семенович
Жеребцов Павел Егорович
Игонин Афанасий Данилович
Исаков Назар Ефимович
Ислентьев Фома Никитич
Казанцева Евдокия Николаевна
Карпов Родион Петрович
Козмина Анна Ивановна
Козьминых Данил Карпович
Кокорин Матвей Агаповмч
Комлев Яков Сергеевич
Коптелин Артемий Иванович
Красильников Яков Алексеевич
Кузнецов Филипп Гаврилович
Лапин Афанасий Алексеевич
Лихачев Даниил Ефимович
Лобанов Илья Васильевич
Лосиевский Леонид Николаевич
Лосиевский Николай Григорьевич
Луковников Василий Алексеевич
Максимовых Евдокия Георгиевна
Максимовых Константин Лазаревич
Малышев Никита Федорович
Малютин Дмитрий Иванович
Мамаев Иван Андреевич
Мамаева Евдокия Павловна
Михеев Андрей Николаевич
Михеев Герасим Филиппович
Михеев Конон Федорович
Михеев Лукоян Иванович
Михеев Никанор Степанович
Михеев Пуд Тимофеевич
Михеев Трофим Григорьевич
Михеева Секлетинья Харитоновна
Морозов Иван Никифорович
Мошкин Петр Григорьевич
Мухин Дмитрий Семенович
Набоких Михаил Демидович
Никонов Иван Никонович
Никонов Михаил Александрович
Новоселов Федор Петрович
Огородников Алексей Иванович
Ожиганов Петр Дмитриевич
Орехов Дмитрий Яковлевич
Пасынков Константин Григорьевич
Патрушев Иван Васильевич
Перевощиков Михаил Павлович
Петровых Михаил Васильевич
Пирогов Василий Иванович
Пирогов Василий Лукьянович
Пирогов Прокопий Лукьянович
Погудин Михаил Яковлевич
Поздеев Михаил Васильевич
Поляков Алексей Григорьевич
Путинцев Киприан Васильевимч
путинцев Семен Иванович
Пьянков Аристарх Андреевич
Ратов Андрей Дементьевич
Редькин Никита Калинович
Рукавишников Василий Васильевич
Рукавишникова Елизавета Алексеевна
Сафин Маматов Ахмадулла Мухамет
Сиков Петр Никифорович
Соболев Василий Николаевич
Соболев Иван Нестерович
Соломин Семен Никитович
Софронов Венедикт Иванович
Софронов Иван Осипович
Софронов Игнатий Иванович
Стяжкин Василий Егорович
Стяжкин Павел Васильевич
Суханов Иван Никанорович
Сысоев Иван Иванович
Тагиров Мухамет-Якуп Мухамет Юсуфов
Талыгин Андрей Васильевич
Талыгин Павел Федотович
Таскаев Афанасий Егорович
Темерещев Прокопий Демидович
Торощин Терентий Кондратьевич
Усков Андриян Никифорович
Утямышев Абдулсалим Ахметзянович, Казань
Фадеев Василий Семенович
Фалалеев Николай Петрович
Фоминых Козьма Васильевич
Халтурин Александр Давыдович
Халтурин Николай Тимофеевич
Халтурин Яков Давыдович
Чемоданов Андрей Прохорович
Черепанов Артемий Семенович
Чермных Илья Иванович
Чернышев Зот Васильевич
Шабалин Петр Митрофанович
Шабалина Екатерина Алексеевна
Шамов Матвей Зиновьевич
Шамов Петр Никитич
Швецов Максим Анфимович
Шишкин захар Андреевич
Шумилов Михаил Ерофеевич
Яковлев Андрей Иванович
Яковлев Захар Васильевич
Яковлев Иван Васильевич

пятница, 14 апреля 2017 г.

Список лиц. Разные годы

Александров Василий Васильевич, Вятка
Анцыгин Иоанн И., Яранск
Бобровский Н.Ф., Вятка
Веснин Петр Яковлевич, Котельнич
Виноградов Павел Васильевич, Вятка
Гусев Григорий Григорьевич
Емельянов Христофор Васильевич, Сарапул, Слободской
Заворохин Александр Иоаннович, Вятка
Зонов Николай Иванович, Вятка
Зорин Александр Павлович, Кумены
Иванцов Дмитрий Прокопьевич, Нолинск
Каллистова Евпраксия Петровна, Вятка
Курбановский Василий Иванович, Нолинск
Лаженицын Василий Иванович, Яранск
Лажский Василий Аверкиевич
Лажский Никодим Васильевич
Лебедев Сергей Васильевич, Кукарка
Лобанов Г.Е., Вятка
Лопатин Михаил Иванович, Малмыж
Макаров Алексей Петрович, Котельнич
Мыльников Николай Гаврилович, Вятка
Невоструев Капитон Иванович, Вятка, Москва
Опарин Карп Агафонников, Опарино
Редников Иоанн Петрович, Вятка
Танаевский Гавриил Николаевич
Фармакоский Игнатий Федорович, Вятка
Швецов Александр Иванович, Вятка
Шиллегодский Азарий Тимофеевич, Вятка
Широкшин Михаил Петрович, Слободской
Шишкин Николай Васильевич

четверг, 6 апреля 2017 г.

Список лиц. 1900-1901 гг.

Афанасьев Николай Архипович, Яранск.
Богданович Константин Васильевич, Слободской.
Ергина Клавдия Васильевна
Загарская Серафима Стефановна
Зубарев Николай Михайлович, Вятка
Кедров Василий Александрович, Кукарка
Кордемская Клавдия Анастасьевна
Кошурникова Анна Александровна
Лесников Николай Николаевич, Вятка, Орлов
Лютина Клавдия Николаевна
Мамаев Михаил Лаврентьевич, Вятка
Матвеева Л.М.
Меринова Агриппина Семеновна
Михайлова Александра Ивановна
Молчанов Алексей Васильевич, Вятка, Казань.
Мотрохина Антонина Васильевна
Муратовская Анна Ивановна
Мухачева Анна Васильевна
Новосельский Иоанн Васильевич, Сарапул, Пермь.
Овчинников Михаил Александрович, Сарапул.
Огородникова Александра Тихоновна
Петухов Ермилий Федорович, Вятка.
Постников А.П.
Редникова Софья Лаврентьевна
Розанов Николай Николаевич, Вятка.
Россова Августа Ивановна
Свечникова Екатерина Александровна
Сергиева Вера Николаевна, Нолинск.
Смелков Павел Петрович, Вятка.
Сперанская Мария Николаевна, Сарапул.
Утробин Алексей Григорьевич, Сарапул.
Фокин Александр Васильевич, Вятка.
Шабалина Екатерина Ивановна
Шерстенников Александр Иоаннович, Нолинск, Орлов.
Шиляева А.Д.
Якимов Михаил Козьмич, Вятка, Якутск, Рязань.