Обратите внимание!

Уважаемые посетители Блога!
Обращаю внимание Ваше на то, что в Списках лиц упоминаются не все фамилии по причине отсутствия у некоторых имен или отчеств. Поэтому вы можете уточнять о наличии в моей базе данных сведений о неупомянутых в Списках фамилиях.
Написание Ф, И, О. сохраняется таким же, какими они упоминаются в источниках.
В Списках та или иная фамилия упоминается только один раз. Хотя она может встречаться и в последующие годы, но уже в Списки не вносится.

вторник, 24 октября 2017 г.

Новая разработка

Подготовлен электронный вариант справочника "Хронологическая справка по истории территориального и административного деления Уржумского уезда (Вятская губерния) - Уржумского района (Кировская область) с XIV в. по октябрь 2017 г."
Интересен он будет тем, кто интересуется историей Уржумской земли, генеалогией, ведет краеведческие поиски по своей "малой" родине, что находилась в пределах уезда (района).

вторник, 29 августа 2017 г.

Список лиц

Волжанин Александр Федорович, уроженец Вят. губ.
Ефремов Сергей Николаевич, г. Сарапул
Казаков Федор Прокопьевич, уроженец Вят.губ.
Саламатов Козьма Макарович, г. Глазов
Смирнов Прокопий Михайлович, г. Вятка

среда, 14 июня 2017 г.

Список лиц. Разные годы

Делянов Вячеслав Сергеевич
Ергин Алексей Васильевич
Порфирьев Дмитрий Григорьевич
Рума Рауль Николаевич

воскресенье, 4 июня 2017 г.

Список лиц. Разные годы

Арбузов Яков Иванович, Яранск.
Бестужев Юрий Васильевич
Воробин Никита Дмитриевич
Францбеков Димитрий Андреевич, Вятка, Яранск.
Хлебников Иван Фомич
Юшков Иван осипович

воскресенье, 28 мая 2017 г.

Список лиц. Разные годы

Афанасьева А.Г., Яранский уезд.
Бабушкин В.П., Вятка
Бирюков Д.П., Вятка
Гесслер А.Н., Вятка
Шавров Иннокентий Георгиевич, Вятка

пятница, 26 мая 2017 г.

Список лиц. Разные годы

Аленицын Я.В., Нолинск
Анисимов М.А., Глазов
Богатырев Иван Алексеевич
Будковский В.Ф., Котельнич
Власьев Алексей Алексеевич
Гаврилов Филипп Гаврилович, Малмыж
Гужавин Иван Алексеевич
Домбровский Е.А., Нолинск
Домрачев Аркадий Николаевич
Егоров Федор Г.
Елькин Н.И.
Емельянов Николай Алексеевич
Иванов Т.С.
Илимова Вера Ивановна
Иштебинов И.Н.
Казанцев А.У.
Казанцев Н.Т.
Казанцев С.Г.
Кошкин З.Т.
Краснов Т.С.
Крылов Л.В.
Мвиснер Алекс. Игнатьевич
Паймаков М.И.
Попов С.В.
Репин Александр Филиппович, Вятка
Романов Р.М., Яранск
Рутов Николай Никитич, Вятка
Рутов Иван Никитич, Вятка
Рязанцев Филат Михайлович, Вятка
Соколов Иван Гурьянович
Соломин Иван Дмитриевич
Спасский Владислав Павлович
Ушаков Герман Григорьевич
Шабалин И.М.
Шишкин Борис Константинович
Шкляев Василий Аверкиевич, Вятка
Яковлев Н.А.

воскресенье, 7 мая 2017 г.

Список лиц. Разные годы.

Вятская губерния:
Чайкин Афанасий Емельянович
Чарушников Василий Васильевич
Чекулаев Василий Семенович
Черемискин Василий Васильевич
Черемных Алексей Иванович
Чистяков Андрей Константинович
Чистяков Аркадий Константинович
Чукавин Леонид Николаевич
Чупраков Григорий Ильич
Чухлов Василий Петрович
Шабалин Сильвестр Никонорович
Шавкунов Василий Алексеевич
Шалагинов Вениамин
Шалагинов Степан Степанович
Шамов Юсуф Зиалетдинович
Шамшурин Петр Дмитриевич
Шандаров Геннадий Александрович
Шаров Матвей Степанович
Шатров Николай Александрович
Швелев (Швилев) Михаил Иванович
Шебалин Евдоким Нестерович, Нолинский уезд.
Шевелев Дмитрий Николаевич
Шевшин Петр Семенович
Шейко Авксентий Григорьевич
Шестаков Иван Иванович
Шиляев Петр Петрович
Широкий Дмитрий Ильич
Широких Георгий Илларионович
Широков Иван Ферапонтович, г. Ижевск.
Широнин Дмитрий Ильич
Шитов Павел Васильевич
Шишкин Алексей Николаевич
Шишкин Архип Иванович
Шишкин Михаил Васильевич
Шишкин Михаил Константинович
Шкляев Валериан Николаевич
Шкляев Николай Павлович
Шкляев Петр Николаевич
Шмелев Василий Викторович
Шорошавцев Геннадий Васильевич
Штан Николай Матвеевич
Штин Николай Матвеевич
Штылов Анатолий Петрович
Шубин Василий Степанович
Шубин Семен Степанович
Шуклинский Георгий Александрович
Шулынин Николай Яковлевич
Шулятиков Борис Алексеевич, г. Слободской
Шумков Серапион Олимпиевич
Шуплецов Андрей Георгиевич
Шушканов Александр Матвеевич
Щин Николай Матвеевич
Щурович П.А.
Юрганов Дмитрий Прокофьевич, Котельнический уезд.
Юркин Николай Иванович
Якимов Александр Андреевич
Якимов Георгий Константинович
Ямщиков Николай Ермолаевич
Янченко Александр
Яровиков Алексей
Ярославов Андрей Иванович, г. Малмыж.
Яшихман Аркадий Платонович

суббота, 6 мая 2017 г.

Список лиц. Разные годы.

Вятская губерния:
Савиных Василий Кириллович
Салангин Роман Яковлевич
Салтыков Петр Павлович
Самарин Михаил Федорович
Самоуков Валерий Федорович
Санталов Кузьма Петрович
Сапожников Михаил Матвеевич
Сарычев Афанасий Иванович
Саушкин Владимир Васильевич
Сахаров Николай Иванович
Светлаков Павел Георгиевич
Свечников Петр Николаевич
Селюнин Роман Васильевич
Семакин Василий Н.
Семенов Михаил Григорьевич
Семенов Николай Алекс.
Сергеев Александр Степанович
Сергеев Евгений Евгеньевич
Симаков Михаил Петрович
Ситников Григорий Васильевич
Ситнихин Кузьма Иванович
Скоморохов Никита Иванович, Бийский уезд.
Скулкин Владимир Семенович
Смертин Николай Михайлович, Котельнический уезд.
Смирнов Александр Николаевич, г. Яранск.
Смоленников Семен Иванович
Сокерин Иван Георгиевич
Солодянкин Александр Петрович
Старков Леонид Петрович
Стародубцев Павел Иванович
Степанов Владимир Дмитриевич
Степанов Максим Петрович
Стерхов Андрей
Стичихин Кузьма Иванович
Стоилов Мисаил Николаевич
Столяров Александр Ермолаевич
Страбыкин Николай Яковлевич
Стрелков Петр Андреевич, Сарапульский уезд.
Студенский Василий Иванович
Стуков Николай Николаевич
Суворов Федор Трофимович
Судничников Александр Михайлович
Сунцев Василий Осипович
Сунцов Виталий Александрович
Суслов Егор Егорович
Сушков Михаил Михайлович
Сырнев Павел Михайлович
Сычугов Александр Александрович
Таланкин Николай
Танахин Николай Федорович
Тарабарин Дмитрий Васильевич
Тарасов Василий Александрович
Тарбеев Николай Евдокимович
Тебеньков Александр Николаевич
Терещин Николай Прокофьевич
Тетерин Александр Игнатьевич
Тихоницкий Вячеслав Михайлович
Тихоницких Михаил
Толчин Петр Иванович
Топикин Семен Дмитриевич
Трапезников Валерий Павлович, г. Слободской.
Трапезников Николай Михайлович
Трапицин Владимир Петрович, г. Слободской.
Трефилов Григорий Андреевич
Трухин Андрей
Трухин Иван Григорьевич
Тугаринов Владимир Георгиевич
Тукмачев Иван Алексеевич
Тупицын Николай Лукич
Тяпкин Михаил Ипполитович
Уманов Дмитрий Михайлович
Упшинский Владимир
Ураков Иван Васильевич
Урванцев Александр Иванович
Ушаков Никифор Алексеевич
Федоров Александр Львович
Федоров Моисей Михайлович
Федотов Василий Ильич (м.б.род-ся в Пермской губ.).
Филатов Петр Алексеевич
Филипповых Иван Павлович
Фирсов Всеволод Петрович
Флоренцев Иван Александрович
Фоминых Филипп Иванович
Фролов Александр Павлович
Халевич Борис Михайлович
Хасанкаев Габдул-Бакий Хаяматдинович
Хлебов Петр Никифорович
Ходырев Прокопий Семенович, Вятский уезд.
Холманский Михаил Николаевич
Холуйский Михаил Иванович, Орловский уезд.
Хорошавин Сергей Дмитриевич
Хохлов Иван Ефимович
Хохлов Сергей Михайлович
Худяков Александр Петрович
Царегородцев Пантелеймон Федотович
Целищев Александр Борисович
Целищев Александр Васильевич
Цирульников Михаил Федорович


пятница, 5 мая 2017 г.

Список лиц. Разные годы.

Вятская губерния:
Павлов Александр Константинович
Палетов Андрей Корнилович
Палкин Андрей Тимофеевич
Памишкирцев Петр Матвеевич
Пассит Леонид Григорьевич
Пашков Илья Андреевич, Бугульминский уезд.
Перевалов Иван Лаврентьевич
Перевалов Николай Архипович
Перевозчиков Александр Александрович
Перевозчиков Антон Данилович
Перевозчиков Исай
Перевощиков Александр Александрович
Перевощиков Павел Иванович
Перепелкин Дмитрий Филиппович
Перминов Константин Киприанович
Пермяков Виктор Васильевич
Першаков Георгий Александрович
Перьмиков Тимофей Яковлевич
Перьмяков Илья Васильевич
Пестерев Дмитрий Иванович
Петров Дмитрий Алексеевич
Петров Роман Автономович
Петров Семен Михайлович, г. Ижевск.
Петровский-Караваев Антон Николаевич
Петунин Дмитрий Филиппович
Петунов Василий Михайлович
Петухов Степан Алексеевич
Пехтин Михаил Иванович
Пешехонов Владимир Федорович (Пешехонов-Камский)
Пировских Владимир Михайлович
Поданиногин Иван
Подузов Владимир Александрович
Позмогов Федор Семенович
Познык Евгений Матвеевич
Позняков Василий Романович
Пойлов павел Семенович
Покровский Василий Александрович
Полкин Иосиф Михеевич
Помыткин Михаил Яковлевич
Помыткин Николай Семенович, Нолинский уезд.
Пономарев Степан Николаевич
Пономарев Федор Фокич
Поносов Виктор Михайлович
Попков Сергей Дмитриевич
Попов Александр Александрович
Попов Василий Петрович
Попов Владимир Яковлевич
Попцов Александр Яковлевич
Попьянов Михаил Яковлевич, Яранский уезд.
Порошин Николай Семенович
Потапов Прохор Петрович
Прокашев Иван Ефремович
Прокопьев Иван Прокопьевич
Прокофьев Николай Александрович
Пудрин Анатолий Васильевич
Пузикарев Дмитрий Романович
Путинцев Сергей Григорьевич
Пушин Леонид Данилович
Пушин Сергей Захарович
Разумовский Владимир Васильевич
Растегаев Федор Степанович
Редкин Константин Петрович
Редкин Павел Гаврилович
Ренжин Василий Луппович
Репин Федор Моисеевич
Рогачев Федор Акимович
Ружавин Илья Иванович
Рузсанов Александр Степанович
Русинов Алексей Васильевич
Русских Григорий Ефимович
Русских Иван Гаврилович
Русских Иона Демидович, Малмыжский уезд.
Рычков Василий Иванович
Рябинин Сергей Николаевич

четверг, 4 мая 2017 г.

Список лиц. Разные годы.

Вятская губерния:
Наговицкий Леонтий Лукич
Назаров Макар Андреевич
Налетов Александр Федорович
Налетов Александр Феодосиевич, Костромская губ.
Наумов Константин Иванович
Наумов Степан Саввович
Недовишин Василий Яковлевич
Некрасов Александр Иванович
Нелюбин Владимир Дмитриевич
Нестеров Алексей Афанасьевич
Нестеров Дмитрий Николаевич
Нечаев Иван Петрович, Самарская губ.
Никулин Семен Васильевич
Новоселов Дмитрий Васильевич, Яранский уезд.
Носков Иосиф Яковлевич
Носков Николай Гаврилович
Обатин Владимир Никитович
Обухов Иван Акимович
Овсюков Василий Николаевич, Глазов.
Овчинников Василий Макарович
Огорельцев Алексей Иванович
Огородников Василий Иванович, с. Пустополье Уржумского уезда.
Ожиганов Василий Михайлович
Ончуков Сергей Михайлович
Опарин Потап Михайлович
Опольев Кузьма Петрович
Опонев Константин, Слободской уезд.
Орехов Василий Алексеевич
Орлов Ермь Владимирович
Осадкин Николай
Осипов Александр Ефимович, г. Нарва.
Осокин Захар Николаевич

вторник, 2 мая 2017 г.

Список лиц. Разные годы

Вятская губерния:
Ладыгин Михаил Андреевич, Воткинск.
Лазарев Павел Маркелович
Лаптев Валентин Николаевич
Лапшин Михаил Александрович
Ласточкин Владимир Ардальонович
Лебедев Дмитрий Алексеевич
Лекомцев Кузьма
Лекомцев Сергей Николаевич
Лесников Павел Васильевич
Лещов Симеон  Фомич, Вятский уезд.
Ливанов Борис Иванович
Лимонов Семен  Варфоломеевич
Липатов Федор Никифорович
Литовцев Иван Филиппович
Логинов Анисим Никифорович, Нолинский уезд.
Логинов Захар Петрович
Ложкин Николай Яковлевич
Ломаев Захар Семенович
Лопатин Михаил Евдокимович
Лошкарев Николай Иванович
Лугинин Василий
Лукиных Василий Гаврилович
Лукиных Василий Григорьевич
Лумпов Савелий Климантович
Лупов Сергей Тимофеевич
Луппов Александр Иванович
Лухарев Василий Ипатович
Лучихин Михаил Васильевич
Лялин Елисей, Глазовский уезд.
Лялин Николай Алексеевич
Лялохин Степан Васильевич
Макаров Петр Петрович
Максимов Николай Андреевич
Максимов Сергей Николаевич
Малков Михаил Петрович
Малых Дмитрий Васильевич
Малыцуков Николай Алексеевич
Малышев Андрей Александрович
Мальгинов Николай Васильевич, Сарапул.
Мальцев Николай Васильевич
Мальцев Петр Андреевич
Мальщиков (Мальшуков) Николай Александрович
Манзуров Илья Ильич
Масленников Александр Ефимович
Матвеев Александр Федорович
Мезрин Федор Иванович
Мерзляков Андрей Петрович
Мерзляков Василий Семенович
Микешин Виталий Иванович
Микудинов Андрей Егорович
Милков Иван Тимофеевич
Мильчаков Иван Андреевич
Минин Михаил Дмитриевич
Митрюков Михаил Прокофьевич
Михайлов Сергей Васильевич, Вятка.
Михеев Игнатий Никифорович
Мокин Сергей Михайлович
Молчанов Николай Васильевич
Московкин Афанасий Васильевич
Моторин Николай Павлович
Мохов Андрей Константинович
Мохов Василий Андреевич
Мохов Григорий Иванович
Мошкин Александр Ильич, Яранский уезд.
Мощевитин Савва Абрамович
Муха Григорий Петрович, Белая Холуница
Мякишев Степан Иванович

воскресенье, 30 апреля 2017 г.

Список лиц. Разные годы

Вятская губерния:
Иванов Александр Иванович
Иванов Александр Михайлович
Иванов Георгий Павлович
Иванов Иван Васильевич
Иванов Николай Алексеевич, Яранск.
Иванов Николай Михайлович
Иванов Стефан Ефимович, Вятский уезд.
Ивановский Петр Ефимович
Игловкин (Яговкин) Иван Спиридонович, Слободской уезд.
Ижболдин Иван Степанович
Изергин Петр Павлович
Изергин Сергей Михайлович
Исаев Федор Максимович
Исаков Георгий Дмитриевич
Иютин Лев Николаевич
Кадесников Александр Зотикович
Кадолов Федор Никанорович
Казаков Семен Андрианович
Казаринов Александр Алексеевич
Казаринов Евстигней Васильевич
Казаринов Николай Капитонович
Калинин Павел Михайлович, Яранский уезд.
Калинин Прохор Степанович
Калугин Александр Николаевич
Камешкирцев (Камишкарцев) Григорий Леонтьевич
Камкин Василий Павлович
Карачев Иван Андреевич
Карачев Иван Артемьевич
Кардемский Анатолий Павлович
Карманов Степан Александрович
Карпов Леонид Николаевич
Карпов Михаил Александрович
Касьянов Владимир Иванович
Катаев Александр Акимович. Верхосунье.
Кащеев Василий Савельевич
Керша Георгий Куприянович
Кибардин Алексей Петрович
Килин Василий Иванович, Сарапул.
Кириллов Петр Петрович
Кирьянов Александр Андреевич
Клековкин Сергей Феоктистович
Клепиков Василий Иванович
Клобуков Владимир Николаевич
Князев Василий Федорович
Кованцев Александр Иванович
Кожевников Илья Григорьевич
Кокорин Яков Александрович
Колеватов Павел Васильевич, Котельнический уезд.
Колобов Александр Сергеевич, Царевосанчурск.
Колобов Николай Сергеевич, Царевосанчурск
Колобов Николай Филиппович
Колотов Николай Иванович
Колпаков Василий Иванович
Колпащиков Илья Антонович, Чудиново.
Колчин Роман Савельевич (или в Казанской губ.).
Комаровский Иван Алексеевич
Кондратьев Антоний Кондратьевич
Конев Григорий Демьянович
Коновалов Василий Николаевич
Коновалов Илья Иванович
Коновалов Леонид Сидорович, Черниговская губ.; г. Глазов.
Коновалов Петр Владимирович
Кононов Алекс. Георгиевич
Конькин Георгий Дмитриевич
Копанев Михаил Ильич
Копылов Иван Степанович
Кордемский Анатолий Иванович
Корепанов Д.И.
Коробков Владимир Васильевич
Королев Владимир Константинович
Королев Иван Степанович
Коротаев Константин Васильевич
Коротков Петр Павлович
Коршунов Александр Павлович
Коряковцев Сергей Ильин, Орловский уезд.
Косарев Александр Петрович
Косарев Николай Васильевич
Костин Иван Алексеевич
Костылев Алексей Андреевич
Котенев Валериан Сергеевич
Котомцев Иван Диомидович
Кочкин Иван Николаевич
Кочнев Гавриил Иванович
Кошкин Андрей Петрович
Кошкин Иван Алексеевич (род.в Архангельской или в Вятской губ.?).
Кошкин Прокопий Иванович
Краснов Николай Константинович
Краснов Сергей Яковлевич
Красноперов Николай Артемьевич
Крашенинников Николай Павлович, Орловская губ.
Кривцев Михаил Федорович
Кудрявцев Александр Васильевич
Кудрявцев Андрей Васильевич
Кудряшев Семен Петрович, Яранский уезд.
Кузнецов Степан Григорьевич
Кузнецов Филипп Семенович
Кузьминых Иван Александрович
Куклин Александр Андреевич
Куклин Степан Николаевич
Кунилов Игнатий Михайлович
Курбановский Василий Николаевич
Курочкин Николай Васильевич
Кутьин Алексей Яковлевич
Кушков Григорий Васильевич

суббота, 29 апреля 2017 г.

Список лиц. Разные годы.

Вятская губерния:
Давыдов Борис Петрович
Данилов Михаил Иванович
Двоеглазов Александр Александрович
Девятов Петр Алексеевич
Демидов Дмитрий Иванович
Демин Василий Михеевич
Димов Александр Васильевич
Дмитриев Василий Иванович
Добровин Петр Дмитриевич
Додин Николай Николаевич
Долгих Александр Васильевич
Долгушин Борис Константинович
Домрачев Николай Васильевич
Дороганевский (Дорогоневский) Василий Яковлевич
Дробинин Владимир Никанорович
Дробинин Михаил Ильич
Дрожжачих Федор Иванович
Дружинин Николай Алексеевич
Дубовиков Владимир Александрович
Дубовцев Александр Григорьевич
Дунаев Петр Алексеевич
Дунин Николай Андреевич
Дунькин Александр Демидович
Евстафьев Александр Андреевич
Евстафьев Алексей Андреевич
Егошин Андрей Васильевич
Егошин Виталий Васильевич
Егошин Николай Степанович
Ежов Леонид Иванович
Елкин Константин Епифанович
Ергин Иван Григорьевич
Ермолин Василий Аквсентьевич
Ершов Федор Иванович
Есаулов Николай Иванович
Ефремов Сергей Николаевич, г. Сарапул.
Жаровцев Николай Иванович
Жеребцов Николай Иванович
Жигалов Иосиф Павлович
Жирнов И.М.
Житнов Николай Михайлович
Жолобов Семен Васильевич
Жоравцев Николай Иванович
Журавлев Александр Павлович
Заболотский Николай Герасимович
Завалин Николай Павлович
Заварин ВАсилий Аркадьевич
Загуменный Сергей Александрович
Задорин Алексей Иванович
Зайцев Лев Михайлович
Зайцев Михаил Михайлович
Зайцев Павел Александрович
Запольский Михаил Васильевич
Зарубин Владимир Илларионович
Захарьин Александр Спиридонович
Захваткин Дмитрий Викторович
Зворыкин Василий Иванович
Зеленко Николай Михайлович
Зенцов Александр Филиппович
Злобин Дмитрий Максимович
Змеев Михаил Николаевич
Знаев Иван Терентьевич
Золознов Михаил Афанасьевич
Золотарев Николай Георгиевич
Зонов Анатолий Николаевич
Зонов Владимир Георгиевич
Зорин Борис Васильевич
Зубарев Аркадий Павлович
Зубарев Сергей Николаевич
Зукин (Зыкин) Никифор Игнатьевич
Зыков Евгений Дмитриевич
Зяблицев Илья Иванович

пятница, 28 апреля 2017 г.

Список лиц. Разные годы.

Вятская губерния
Вавилов Федор Степанович
Ванеев Николай Никитович
Ватленцов (или Ватлецов) Леонтий Васильевич
Вахрушев Александр Иванович
Вахрушев Василий Пименович
Вашперов Константин Васильевич
Веретенников Сергей Авксентьевич
Вершинин Георгий Феоктистович
Веснин Николай Владимирович
Ветошкин Петр Петрович
Виноградов Андрей Елизарович
Винтер Виктор Викторович
Витвинин Иван Семенович
Вихорев Иван Васильевич
Вицин Александр Матвеевич
Волков Сергей Прокопиевич
Володин Иван Васильевич
Волосков Лаврентий Осиевич
Воробьев Александр Иванович
Воробьев Иван Николаевич
Воскобойников Вячеслав Алексеевич (Санкт-Петербург?)
Вотин Степан
Вотяков Иван Денисович
Вторин Михаил Иосифович
Вылегжанин Иван Прокофьевич
Вятганин Федор Григорьевич
Гаврилов Георгий Степанович, Ижевск
Гагарин Гавриил Герасимович
Гаевский Артемий Ефимович
Гайда Петр Александрович
Галкин Дементий Матвеевич
Галкин Павел Матвеевич
Гардеев Александр Федорович
Герасимов Тимофей Яковлевич
Гефсиманский Александр Николаевич
Гинаев Иван Михайлович
Глазков Михаил Федорович
Глушков Афанасий Константинович
Глушков Григорий Петрович
Головин Василий Степанович
Головин Никифор Савельевич
Головин Павел Кузьмич
Голумидов Харлампий Петрович
Гончаров Михаил Дмитриевич
Горбунов Михаил Васильевич
Гордеев Александр Федорович
Гордеев Григорий Ильич
Горелов Иван Григорьевич
Городилов Александр Петрович
Городищенский Валерий Михайлович
Гребенщиков Михаил Иванович
Гремитских Василий Александрович
Гремицкий Тихон Ильич
Грехов Всеволод Владимирович
Григорьев Константин Степанович
Гринев-Исупов Григорий Григорьевич
Груздев Мирон Иванович
Грязев Павел Венедиктович
Гужавин Федор Дмитриевич
Гурлев Анатолий Васильевич
Гусев Григорий Иванович

четверг, 27 апреля 2017 г.

Список лиц. Разные годы.

Абрамов Афанасий Дмитриевич, ВГ (Вятская губерния).
Абрамов Николай Александрович, ВГ.
Агафонов Петр Максимович, ВГ.
Айметов Георгий Васильевич
Алексеев Петр Иванович, ВГ.
Андреев Василий Александрович, ВГ.
Андреев Илья Александрович, ВГ.
Антаков Севастьян Степанович,ВГ.
Антонов Павел Павлович, ВГ.
Анучин Николай Георгиевич, ВГ.
Афанасьев Аркадий Павлович, ВГ.
Ахметов Искандер Ахметович, ВГ.
Ашихмин Димитрий Прохорович, ВГ.
Бабурин Владимир Васильевич, ВГ.
Балабанов Андрей Иванович, ВГ.
Балашин Леонид Михайлович, ВГ.
Баранов Дмитрий Иванович, ВГ.
Барбашин Александр Павлович, ВГ.
Бармин Яков Петрович, ВГ.
Бастраков Михаил Иванович, ВГ.
Бахматов Николай Александрович (Алексеевич), ВГ.
Безденежный (Безденежных) Семен Митрофанович, ВГ.
Бекетов Александр Дмитриевич, ВГ.
Белевич Лев Николаевич, ВГ.
Белослудцев Митрофан Николаевич, ВГ.
Беляев Петр Лаврентьевич, ВГ.
Бердинский Сергей Степанович, ВГ.
Бердинских Александр Иванович, ВГ.
Бердников Михаил Семенович, ВГ.
Бердников Михаил Юрьевич, ВГ.
Бердников Николай Дмитриевич, ВГ.
Березкин Ефим Тимофеевич, ВГ.
Берешков Сергей Дмитриевич, ВГ.
Бикбов Гафиатулла Гатнатуллович, ВГ.
Благовещенский Валентин Петрович, ВГ.
Блинов Петр Павлович, ВГ.
Блудырева Валентина, ВГ.
Бобков Петр Дмитриевич, ВГ.
Бобров Николай Васильевич, ВГ.
Богданов Иван Иосифович, ВГ.
Богомолов Валентин Михайлович, ВГ.
Бокунин Василий Алексеевич, ВГ.
Болонкин Андрей Лаврентьевич, ВГ.
Бородинский Виктор Герасимович, ВГ.
Бородулин Яков Павлович, ВГ.
Бочкарев Иван Демьянович, ВГ.
Братчиков Петр Константинович, ВГ.
Брылов Василий Иванович, ВГ.
Брысов Михаил, ВГ.
Бубнов Николай Митрофанович, ВГ.
Будрин Анатолий Васильевич, ВГ.
Булгаков Валериан, ВГ.
Бурков Павел Ефремович, ВГ.
Буслаев Василий Матвеевич, ВГ.
Бухман Моисей Израилевич, ВГ или Гродненская.
Бяков Петр Федорович, ВГ.


пятница, 21 апреля 2017 г.

Список лиц. 1900-1901 гг.

Абрамов Василий Алексеевич
Багаев Василий Федорович
Бажина Анна Васильевна
Бажина Фекла Васильевна
Батухтин Алексей Федорович
Батухтин Григорий Андреевич
Бахтин Егор Иванович
Бахтин Климент Ефимович
Бирюков Козьма Дмитриевич
Блинов Семен Данилович
Богатырева Варвара Павловна
Богданов Николай Васильевич
Булдаков Афанасий Николаевич
Булдаков Егор Николаевич
Булыгин Михаил Ефимович
Бусыгин Егор Иванович
Бусыгин Павел Филиппович
Бутаков Андрей Викулович
Бяков Дмитрий Леонтьевич
Васильев Дмитрий Николаевич
Ведерников Андрей Андреевич
Веприков Андрей Степанович
Веприков Илья Никитич
Вершинин Василий Васильевич
Виногоров Николай Тимофеевич
Власов Андрей Антонович
Глазырин Григорий Сидорович
Головизнин Иван Константинович
Голубцов Степан Гаврилович
Горбунов Федор Васильевич
Дамиловский Константин Николаевич
Дамиловский Николай Иванович
Дудин Андриан Николаевич
Егошин Василий Иванович
Егошин Никон Семенович
Жеребцов Павел Егорович
Игонин Афанасий Данилович
Исаков Назар Ефимович
Ислентьев Фома Никитич
Казанцева Евдокия Николаевна
Карпов Родион Петрович
Козмина Анна Ивановна
Козьминых Данил Карпович
Кокорин Матвей Агаповмч
Комлев Яков Сергеевич
Коптелин Артемий Иванович
Красильников Яков Алексеевич
Кузнецов Филипп Гаврилович
Лапин Афанасий Алексеевич
Лихачев Даниил Ефимович
Лобанов Илья Васильевич
Лосиевский Леонид Николаевич
Лосиевский Николай Григорьевич
Луковников Василий Алексеевич
Максимовых Евдокия Георгиевна
Максимовых Константин Лазаревич
Малышев Никита Федорович
Малютин Дмитрий Иванович
Мамаев Иван Андреевич
Мамаева Евдокия Павловна
Михеев Андрей Николаевич
Михеев Герасим Филиппович
Михеев Конон Федорович
Михеев Лукоян Иванович
Михеев Никанор Степанович
Михеев Пуд Тимофеевич
Михеев Трофим Григорьевич
Михеева Секлетинья Харитоновна
Морозов Иван Никифорович
Мошкин Петр Григорьевич
Мухин Дмитрий Семенович
Набоких Михаил Демидович
Никонов Иван Никонович
Никонов Михаил Александрович
Новоселов Федор Петрович
Огородников Алексей Иванович
Ожиганов Петр Дмитриевич
Орехов Дмитрий Яковлевич
Пасынков Константин Григорьевич
Патрушев Иван Васильевич
Перевощиков Михаил Павлович
Петровых Михаил Васильевич
Пирогов Василий Иванович
Пирогов Василий Лукьянович
Пирогов Прокопий Лукьянович
Погудин Михаил Яковлевич
Поздеев Михаил Васильевич
Поляков Алексей Григорьевич
Путинцев Киприан Васильевимч
путинцев Семен Иванович
Пьянков Аристарх Андреевич
Ратов Андрей Дементьевич
Редькин Никита Калинович
Рукавишников Василий Васильевич
Рукавишникова Елизавета Алексеевна
Сафин Маматов Ахмадулла Мухамет
Сиков Петр Никифорович
Соболев Василий Николаевич
Соболев Иван Нестерович
Соломин Семен Никитович
Софронов Венедикт Иванович
Софронов Иван Осипович
Софронов Игнатий Иванович
Стяжкин Василий Егорович
Стяжкин Павел Васильевич
Суханов Иван Никанорович
Сысоев Иван Иванович
Тагиров Мухамет-Якуп Мухамет Юсуфов
Талыгин Андрей Васильевич
Талыгин Павел Федотович
Таскаев Афанасий Егорович
Темерещев Прокопий Демидович
Торощин Терентий Кондратьевич
Усков Андриян Никифорович
Утямышев Абдулсалим Ахметзянович, Казань
Фадеев Василий Семенович
Фалалеев Николай Петрович
Фоминых Козьма Васильевич
Халтурин Александр Давыдович
Халтурин Николай Тимофеевич
Халтурин Яков Давыдович
Чемоданов Андрей Прохорович
Черепанов Артемий Семенович
Чермных Илья Иванович
Чернышев Зот Васильевич
Шабалин Петр Митрофанович
Шабалина Екатерина Алексеевна
Шамов Матвей Зиновьевич
Шамов Петр Никитич
Швецов Максим Анфимович
Шишкин захар Андреевич
Шумилов Михаил Ерофеевич
Яковлев Андрей Иванович
Яковлев Захар Васильевич
Яковлев Иван Васильевич

пятница, 14 апреля 2017 г.

Список лиц. Разные годы

Александров Василий Васильевич, Вятка
Анцыгин Иоанн И., Яранск
Бобровский Н.Ф., Вятка
Веснин Петр Яковлевич, Котельнич
Виноградов Павел Васильевич, Вятка
Гусев Григорий Григорьевич
Емельянов Христофор Васильевич, Сарапул, Слободской
Заворохин Александр Иоаннович, Вятка
Зонов Николай Иванович, Вятка
Зорин Александр Павлович, Кумены
Иванцов Дмитрий Прокопьевич, Нолинск
Каллистова Евпраксия Петровна, Вятка
Курбановский Василий Иванович, Нолинск
Лаженицын Василий Иванович, Яранск
Лажский Василий Аверкиевич
Лажский Никодим Васильевич
Лебедев Сергей Васильевич, Кукарка
Лобанов Г.Е., Вятка
Лопатин Михаил Иванович, Малмыж
Макаров Алексей Петрович, Котельнич
Мыльников Николай Гаврилович, Вятка
Невоструев Капитон Иванович, Вятка, Москва
Опарин Карп Агафонников, Опарино
Редников Иоанн Петрович, Вятка
Танаевский Гавриил Николаевич
Фармакоский Игнатий Федорович, Вятка
Швецов Александр Иванович, Вятка
Шиллегодский Азарий Тимофеевич, Вятка
Широкшин Михаил Петрович, Слободской
Шишкин Николай Васильевич

четверг, 6 апреля 2017 г.

Список лиц. 1900-1901 гг.

Афанасьев Николай Архипович, Яранск.
Богданович Константин Васильевич, Слободской.
Ергина Клавдия Васильевна
Загарская Серафима Стефановна
Зубарев Николай Михайлович, Вятка
Кедров Василий Александрович, Кукарка
Кордемская Клавдия Анастасьевна
Кошурникова Анна Александровна
Лесников Николай Николаевич, Вятка, Орлов
Лютина Клавдия Николаевна
Мамаев Михаил Лаврентьевич, Вятка
Матвеева Л.М.
Меринова Агриппина Семеновна
Михайлова Александра Ивановна
Молчанов Алексей Васильевич, Вятка, Казань.
Мотрохина Антонина Васильевна
Муратовская Анна Ивановна
Мухачева Анна Васильевна
Новосельский Иоанн Васильевич, Сарапул, Пермь.
Овчинников Михаил Александрович, Сарапул.
Огородникова Александра Тихоновна
Петухов Ермилий Федорович, Вятка.
Постников А.П.
Редникова Софья Лаврентьевна
Розанов Николай Николаевич, Вятка.
Россова Августа Ивановна
Свечникова Екатерина Александровна
Сергиева Вера Николаевна, Нолинск.
Смелков Павел Петрович, Вятка.
Сперанская Мария Николаевна, Сарапул.
Утробин Алексей Григорьевич, Сарапул.
Фокин Александр Васильевич, Вятка.
Шабалина Екатерина Ивановна
Шерстенников Александр Иоаннович, Нолинск, Орлов.
Шиляева А.Д.
Якимов Михаил Козьмич, Вятка, Якутск, Рязань.

четверг, 30 марта 2017 г.

Список лиц. Разные годы

Агафоников Михаил Семенович (Котельнич)
Анисимов Василий Николаевич (Яранск)
Анисимов Николай Николаевич (Котельнич)
Бехтерев Василий Николаевич (Вятка)
Борзецовский Иван Сергеевич (Вятка)
Васильева Зинаида Порфирьевна (Слободской)
Верещагин Александр Андреевич (Вятка)
Верещагин Николай Владимирович (Слободской)
Воскресенский Дмитрий Алексеевич (Яранск)
Годяев Владимир Федорович (Яранск)
Грудцын Иван Архипович
Грязева Евдокия Илларионовна
Дернов Александр Афанасьевич (Яранск)
Добринский Александр Михайлович (Яранск)
Домрачев Азарий Иоаннович (Нолинск)
Домрачев Александр Алексеевич (Малмыж, Яранск)
Домрачев Иоанн Федорович (Тыловая)
Домрачева (Сырнева) Ольга Николаевна
Дрягин Владимир Петрович (Вятка, Орлов)
Дьячков Иван Иванович (Яранск)
Дьячкова (Кувшинская) Ольга Дмитриевна
Захаров Василий Иоаннович (Глазов)
Зверев Матвей Васильевич
Зейдер Екатерина Карловна (Вятка)
Ивановский Василий Алексеевич (Вятка, Литва)
Капачинский Иоанн Васильевич (Малмыж)
Кармильский Иоанн Николаевич (Вятка)
Катаев Иван матвеевич
Катаев Матвей Александрович
Кибардин Алексей Флегонтович (Орлов)
Кибардин Павел Алексеевич (Вятка)
Клабуков Николай Иванович (Вятка, Сарапул)
Клеманович Ева Викентьевна (Польша)
Коцинский Александр Никитич (Вятка, Яранск)
Кочкин Константин Александрович
Кувшинская (Дьячкова) Ольга Дмитриевна (Вятка)
Кувшинский Владимир Андреевич (Вятка, Глазов)
Куршаков Валентин Петрович (Слободской)
Лебедев Николай Дмитриевич (Вятка)
Лобовиков Василий Николаевич (Котельнич)
Лоскутов Никифор Харитонович
Луппов Иван Федорович (Вятка)
Любимов Исидор Степанович (Нолинск)
Любимов Никанор Степанович (Вятка)
Любовиков Алексей Алексеевич (Глазов)
Люминарский Николай Иоаннович (Яранск)
Люминарский Петр Иоаннович
Миловский Сергей Николаевич (Сарапул)
Молин Владимир Николаевич (Нолинск)
Мотрохин Сергей Николаевич
Мышкин Павел Александрович (Слободской)
Нагаев Петр Афанасьевич
Напольский Николай В. (Вятка)
Наумов Иоанн Иоаннович (Яранск)
Наумов Савва Стефанович (Яранск)
Овчинников Евгений Михайлович
Олюнин Михаил Александрович (Нолинск)
Орлов Николай Николаевич (Вятка)
Петухов Алексей Федорович (Вятка)
Поляков Михаил Калиникович (Нолинск, Сарапул)
Порфирьев Петр Яковлевич (Вятка)
Свечников Николай Александрович (Яранск)
Семеновых Григорий В.
Смоленцев Федор Матвеевич
Смоленцева Екатерина Матвеевна
Сырнев Гавриил Александрович (Нолинск)
Сырнева (Дорачева) Ольга Николаевна
Тарасова Юлия Кондратовна (Яранск)
Тихвинский Василий Александрович
Утробин Иоанн Федорович (Сарапул)
Фокин Николай Васильевич (Вятка)
Фролов Александр Николаевич (Вятка)
Халтурина Мария Евфимовна
Чемоданов Петр Алексеевич (Вятка)
Чемоданова (Шкляева) Агния Петровна (Вятка)
Шабалин Николай Иванович
Шарнина Дарья Косьмина
Шкляев Николай Васильевич (Вятка)
Шубин Александр Александрович (Вятка)
Шутылев Иван Ефимович

четверг, 23 марта 2017 г.

Список лиц. Разные годы

Авраамов Николай Владимирович (Сарапул)
Александров П.А. (Вятка)
Аршаулов Василий Косьмич (Вятка)
Безденежных Илья Абрамович (Яранск)
Беляева Анна Дмитриевна (Яранск)
Блинов Павел Константинович (Вятка)
Веснин Симеон Авдеевич (Орлов)
Добровольский Петр Иванович
Дьяконов Ф.В.
Ермолин Стефан Иоаннович (Яранск)
Золотарев Андрей Сидорович
Золотарев Сидор Николаевич
Золотарева Пелагея Семеновна (Курская губ.)
Иванцев Д.П. (Нолинск)
Клобуков Павел Петрович (Вятка)
Колосов Сергей Иванович (Яранск)
Кошурников Александр Иоаннович
Кувшинский Дмитрий Поликарпович
Курбановский Александр Иванович (Яранск)
Ладыгина Анисья Васильевна (Яранск)
Лаженицын Иоанн Иоаннович (Орлов)
Лаптев Кузьма Игнатьевич (Вятка)
Ложкин Николай Андреевич
Луппов Николай Феодотович (Вятка)
Люминарский Александр Иванович
Маракулин Павел Иванович (Нолинск)
Молчанов Клавдий Федорович (Яранск)
Мсоквин Василий А.
Мышкин Николай Ильич
Мышкин Павел Петрович
Мышкин Петр Евсигнеевич (Глазов)
Мышкин Филипп Евсигнеевич (Вятка)
Немерцаев Степан Михайлович (Вятка)
Никитников Герасим Алексеевич (Вятка, Тула)
Никольский Анатолий Александрович (Воткинск)
Никонов Михаил Алексеевич (Царевосанчурск)
Нурминский Сергей Андреевич (Вятка, Самара)
Овчинников Алексей Алексеевич (Нолинск)
Овчинников Алексей Васильевич
Огнев Василий Иванович (Вятка, Орлов, Пермь)
Окунев Тит Гаврилович
Олорский Илья
Ольшанский Василий Алексеевич (Глазов, Сарапул)
Осокин И.М. (Вятка)
Осокин Михаил Ионович (Нолинск)
Остроумов Сергей Николаевич (Кукарка)
Остроумова Ироида Александровна (Ида Фридриховна) (Пруссия, Кукарка)
Палев Алексей Алексеевич (Нолинск)
Пасынков Афанасий Владимирович (Вятка)
Пасынков Николай Владимирович (Вятка, Слободской)
Перминов Анатолий Васильевич (Вятка)
Перминов Василий Ильич (Вятка)
Петропавловский Константин Яковлевич (Вятка)
Пешков Алексей Иванович
Плотникова Мария Владимировна (Вятка)
Покровский Василий Львович
Поляков Павел Петрович
Попов Алексанлр Владимирович
Попов Александр Кузьмич (Суна)
Попов Алексей Васильевич (Вятка, Казань)
Попов Гавриил Филиппович (Вятка, Сарапул)
Попов Иосиф Иоаннович (Вятка)
Попова (Куртиева) Елена Васильевна (Суна)
Порфирьев Д.П.
Порфирьев П.В.
Порфирьев Петр Иванович (Яранск)
Рачинский Сергей Александрович Тверь)
Рождественский Яков Григорьевич (Вятка, Пенза, Пермь)
Романов К.Н. (Яранск)
Рязанов Григорий Аверкиевич (Вятка, Нолинск)
Сальников Родион Иванович
Свечников Александр Гаврилович (Глазов)
Свечников Борис Николаевич (Яранск)
Севрюгина Елена Семеновна (Яранск)
Севрюгина Ольга Борисовна (Яранск)
Семин Иоанн Лаврентьевич (Орлов)
Сенилов Иван Иванович (Вятка, Малмыж)
Скорняков Иван Никифорович (Яранск)
Смирнов Неофит Максимович (Сарапул)
Созонова Парасковья Филипповна (игуменья Пульхерия) (Слободской, Нолинск)
Софийский Илья Михайлович (Орлов, Слободской, Туркестан)
Стефанов Иосиф Андреевич (Глазов)
Стефанов Константин Константинович (Вологда, Глазов, Малмыж)
Судовикова Мафра Ивановна (Малмыж)
Суслопаров Аполлон Папович (Нолинск)
Сырнев Иван Николаевич (Вятка)
Сырнев Николай Александрович (Вятка)
Сычугов Никифор Васильевич (Нолинск)
Тимофеев Василий Тимофеевич (Казань, Мамадыш)
Тихоновский Иван Васильевич (Сарапул)
Трапицын Александр Иванович (Вятка)
Трапицын Константин Николаевич (Нолинск, Сарапул)
Троицкий Михаил Петрович (Вятка)
Троицкий Николай Иванович (Вятка, Новгородская губ.)
Тронин Николай Михайлович (Яранск)
Тутынин Андрей Степанович (Воткинск)
Умов М.И.
Устинов В.Н.
Утробин Григорий Маркович (Сарапул)
Уханов Владимир Павлович (Глазов)
Фаворский Виктор Николаевич (Яранск)
Филимонов Александр Николаевич (Вятка, Казань)
Филимонов Петр Антонович (Яранск)
Финьев (Финеев) И.Л.
Хитров Петр Васильевич (Вятка, Тамбов)
Ходырев Дмитрий Петрович (Вятка)
Чемоданов Александр Ионович (Котельнич)
Чемоданов Василий Афанасьевич
Чемоданов Василий Евсигнеевич (Яранск)
Чемоданов П.Г. (Вятка)
Чемоданов Тимофей Ионович (Ижевск)
Черезов Алексей Андреевич (Малмыж)
Чернышев Андрей Иоаннович (Воткинск)
Чернышев Иоанн Алексеевич
Чучкалов Андрей Иванович
Шавров Георгий Алексеевич (Вятка)
Шерстенников Алексей Алексеевич (Яранск)
Шиллегодский Николай Азарьевич (Вятка, Сарапул)
Шишкин Алексей Васильевич (Яранск)
Шкляев Павел Николаевич (Вятка)
Шубин Василий Андриянович
Шубин Павел Александрович (Вятка)
Шубин Филипп Евдокимович (Котельнич)
Шутихин Василий Николаевич
Эриксон Аврора (Яранск)
Юферев Петр Арефьевич (Вятка)
Ярославов Василий Иванович
Яхонтов Иван Андреевич (Сарапул)

пятница, 17 марта 2017 г.

Список лиц. Разные годы.

Долгожители Вятской губернии:
Кузнецова Ирина Егоровна (Глазовский уезд), мерла в возрасте 110 лет
Россохин Павел (Яранский уезд), прожил 114 лет
Судовикова Мавра Ивановна (Малмыж), умерла в возрасте 120 лет

Александров Александр Яковлевич (Кукарка)
Аммосов Константин Михайлович (Вятка, Астрахань, Симбирск)
Анисимов Павел Петрович (Сарапул)
Аничков Владимир Владимирович (Саратов)
Арбеков Василий Дмитриевич (Вятка, Казань)
Арбузов Николай Андреевич (Слободской)
Арбузова Прасковья Васильевна (Вятка)
Аретинский Дмитрий Николаевич (Орлов, Казань, Вятка, Сарапул)
Арнольдов Федор Петрович (Вятка)
Афанасьев Иван Николаевич (Иркутск, Яранск)
Афанасьева Анастасия Григорьевна (Кукарка)
Баженов Иван Васильевич (Вятка, Кострома)
Безносиков Осип Артамонович (Нолинск)
Бельский Василий Тимофеевич (Вятка, Тамбов)
Беневоленский Григорий Иванович (Вятка)
Бердников Иван Дмитриевич (Кумены)
Бердников Федор Иванович (Слободской)
Бережнев Вячеслав Петрович (Сарапул)
Васев Алексей Степанович
Васев Дмитрий Павлович
Веселухин Федор Васильевич (Сарапул)
Вечтомов Евгений Александрович (Вятка, Пермь, Чердынь)
Владимиров Павел Георгиевич (Вятка, Нижний Новгород, Самара)
Дагаев Тимофей Михайлович (Тула)
Двинянинов Александр Васильевич (Архангельск, Вятка, Нолинск)
Домрачев Александр Иванович (Нолинск)
Дурыманов Маркел Тимофеевич
Дьячков Иван Дмитриевич (Вятка, Котельнич, Яранск)
Жилин Николай Васильевич (Вятка, Глазов, Полтава)
Зубарев Михаил Тимофеевич (Нолинск)
Зубарев Николай Никандрович (Глазов, Яранск)
Игумнов Николай Евфимович (Ижевск, Котельнич, Сарапул)
Ильминский Николай Иванович (Казань)
Ишерский Иван Владимирович (Вятка, Симбирск)
Каллистов Петр Андреевич (Вятка)
Канаев Иван Михайлович (Вятка, Самара)
Карашев Василий Федорович (Вятка)
Катков Михаил Никифорович (Вятка)
Кедров Александр Алексеевич (Слободской)
Кенарский Лев Александрович (Вятка, Пермь, Самара, Тобольск, Курган)
Кибардин Алексей Лаврентьевич (Глазов)
Кибардин Василий Артемьевич (Вятка, Нолинск, Яранск)
Кибардин Иоанн Герасимович (Слободской)
Кибардин Федор Георгиевич (Вятка, Самара)
Кислов Александр Степанович
Кленовицкая Лариса Васильевна (Нолинск)
Князев Александр Афанасьевич (Вятка)
Князев Иван Александрович (Вятка, Сарапул)
Князев Павел Александрович (Вятка, Яранск)
Котлецов Петр Алексеевич (Вятка, Иркутск, Казань, Кукарка)
Кошурников Николай Иванович (Нолинск)
Кузнецова Ирина Егоровна (Глазов)
Кулыгин Василий Григорьевич (Глазов)
Курочкин Владимир Михайлович (Вятка)
Куртиев Василий Иванович (Слободской)
Куртиева Елена Васильевна (Суна)
Левашев Николай Киприанович (Ухтымское)
Леплинский Ефим Михайлович (Вятка)
Ливанов Александр Васильевич (Нолинск, Симбирск)
Ложкин Владимир Иванович (Вятка, Котельнич)
Ложкин Константин Иванович (Яранск)
Луппов Павел Николаевич (Вятка)
Лучинин Алексей Федорович
Любомудров Григорий Леонтьевич (Вятка, Пермь)
Ляпустин Евгений Александрович (Вятка, Казань, Пермь)
Максимович Платон Герасимович (Глазов)
Мальгинов Петр Максимович (Яранск)
Мальгинов Яков Александрович (Сивинское)
Мельников Николай Николаевич (Екатеринбург, Сарапул)
Москвин Николай Васильевич (Вятка)
Мышкин Иоанн Евстигнеевич (Сарапул)
Мышкин Павел Павлович (Вятка, Нижний Новгород)

вторник, 21 февраля 2017 г.

Список лиц. 1876 г.

Глушков Василий Петрович
Данауров Андрей Иванович
Данауров Лев Иванович
Данаурова Ольга Андреевна
Егошин Анисим Лаврентьевич
Жилкин Иван Дмитриевич
Золотцова Анисья Яковлевна
Козицын Алексей Николаевич
Коробейников Андрей Степанович
Кошкин Алексей Сергеевич
Маматов Мухамедьян Абсалямов, г. Царевококшайск
Матвеев Михаил Афанасьевич
Михеев Сидор Васильевич
Мишель Александра Петровна
Никитин Николай Никитич
Новокшонов Григорий Трифонович
Олюнин Александр Николаевич
Пермяков Михаил Григорьевич
Сметанин Терентий Ефимович
Усманов Мартаза Мустафин, г. Казань
Устинов Николай Иванович
Фадеев Феодосий Яковлевич
Феддерс Карл-Вольдемар Иванович

понедельник, 13 февраля 2017 г.

Список лиц

Беневоленский Илья Федорович, г. Царевосанчурск
Виноградов Иоанн Алексеевич, с. Старые Зятцы
Воинов Платон Иванович, г. Вятка
Корсунов Степан Лаврентьевич
Красноперов Павел Евгеньевич, Орловский уезд
Сергиев Николай Павлович, Нолинский уезд
Стрельников Александр Сергеевич, г. Яранск
Тарасова Клавдия Петровна; г. Вятка, Орловский уезд.
Утробин Марк Федорович, г. Сарапул

вторник, 7 февраля 2017 г.

Список лиц. 1914-1916 гг.

СЛУЖИЛИ В УРЖУМСКОМ ПОЛКУ:
Бабиков Петр Афанасьевич
Балезин Иван Аввакумович
Басков Иван Константинович
Башенко Василий Герасимович
Белозерцев Егор Антонович
Бондаренко Григорий Григорьевич
Власов Григорий Артемьевич
Гаврилюк Ефрем Миронович
Гагаринов Моисей Михайлович
Голубаха Николай Степанович
Горякин Михаил Васильевич
Ельчанинов Митрофан Филиппович
Емельянов Георгий Дмитриевич
Емченко Кирилл Спиридонович
Ефимов Александр Ефимович
Заболотный Павел Иванович
Загартин Азамутин
Ильюшкин Павел Иванович
Калиновский Порфирий Сергеевич
Каминский Петр Мартынович
Караванов Тимофей Степанович
Коверга Иван Семенович
Козак Гордей Федорович
Кольдюба Илья Мелентьевич
Кондратюк Константин Иванович
Корякин Василий Власович
Круговой Иван Дмитриевич
Лагунов Иван Иванович
Лубенец Григорий Григорьевич
Маслак Гордей Митрофанович
Мельничук Иван Васильевич
Меньшаков Николай Иванович
Моисеенко Никифор Семенович
Морозов Феодосий Петрович
Печенкин Ефим Игнатьевич
Поветюк Иван Федорович
Погудин Александр Макарович
Привалов Иосиф Федорович
Рогальский Кузьма Демьянович
Рябуха Яким Гаврилович
Сандалов Алексей Иванович
Семакин Алексей Иванович
Слободин Дмитрий Андреевич
Соболев Александр Антонович
Спивак Петр Владимирович
Стародумов Николай Степанович
Стащук Ксенофонт Евгеньевич
Товкач Николай Иванович
Торун Александр Степанович
Трофименко Андрей Владимирович
Турков Авксентий Пантелеймонович
Тюлькин Григорий Тимофеевич
Урванцев Василий Тимофеевич
Филимонов Георгий Иванович
Фролов Иван Андреевич
Харчук Емельян Филиппович
Чернобай Григорий Арсентьевич
Хивренко Ефим Трофимович
Чубаров Григорий Алексеевич
Шевцов Никита Елизарович
Шеремет Павел Демьянович
Ширяев Кузьма Иванович
Шкидченко Макар Зиновьевич
Шмигельский Василий Николаевич
Щербина Андроник Харлампиевич
Юрчак Николай Иванович

ИЗ УРЖУМСКОГО УЕЗДА:
Волков Илья Ермолаевич
Ендальцев Алексей Герасимович
Заболоцкий Яков Устинович
Зонов Николай Демьянович
Кропотов Иосиф Терентьевич
Мамаев Федор Семенович
Мосунов Михаил Матвеевич
Онучин Михаил Логинович
Поляков Александр Петрович
Пушкарев Федор Макарович
Сбоев Дмитрий Яковлевич
Сергеев Алексей Сергеевич
Скулкин Михаил Прокопьевич
Стрельников Родион Клементьевич
Теплых Павел Самуилович
Чернов Корней Никандрович
Шабалин Павел Ильич

вторник, 24 января 2017 г.

Список лиц. 1875-1876 гг.

Царегородцев Григорий Тихонович
Царегородцев Иван Степанович
Целищев Анисифор Афанасьевич
Целищев Василий Еремеевич
Целищев Михаил Захарович
Чекалкин Андрей Иванович
Чемоданов Дмитрий Степанович
Чемоданов Михаил Иванович
Черезов Александр Хрисанфович
Черезов Илья Прохорович
Черепанов Семен Тимофеевич
Чернов Анисим Меркурьевич
Чернов Иван Потапович
Чернов Иван Селиверстович
Чернов Яков Прокопьевич
Черных Иов Ефимович
Чертищев Иван Максимович
Чертищев Петр Наумович
Чучелин Алексей Миронович
Шабалин Лаврентий Андреевич
Шабалин Михаил Иванович
Шабалин Федот Иванович
Шамов Иван Афанасьевич
Шамов Иван Фадеевич
Шамов Сидор Андреевич
Шарнин Петр Ильич
Шарнин Осип Никитич
Шаров Александр Егорович
Шаров Федор Васильевич
Шашин Петр Савельевич
Швалев Иван Панфилович
Швалев Григорий Степанович
Швалев Кирилл Иванович
Швецов Иван Иванович
Шерстнев Василий Иванович
Шестаков Василий Клементьевич
Шестоперов Алексей Данилович
Шешуков Василий Корнилович
Шешуков Федор Гаврилович
Шиляев Василий Осипович
Шиляев Николай Осипович
Шиляев Осип Васильевич
Ширкин Ефим Михайлович
Ширкин Селиверст Романович
Широких Иван Корнилович
Ширяев Иван Никитич
Ширяев Роман Венедиктович
Шишкин Захар Аристович
Шишкин Петр Федорович
Шишкин Сергей Аристович
Шубин Николай Иванович
Шулепов Захар Михайлович
Щеглов Арсений Алексеевич
Щеклеин Никита Иванович
Щелчков Аристарх Яковлевич
Щелчков Астафий Яковлевич
Щелчков Илья Григорьевич
Щелчков Киприян Захарович
Щелчков Семен Сидорович
Щепетов Василий Флегонтович, г. Яранск
Щербаков Степан Сергеевич
Щинов Артемий Петрович
Щинов Иван Иванович
Щинов Роман Афанасьевич
Эсаулов Николай Николаевич
Эссен Николай Александрович
Юнусов Михаил Тимофеевич
Юрьев Федор Зотович
Юферев Егор Герасимович
Якупицкий Михаил Иванович
Ямщиков Александр Андреевич
Янбарышев Николай Кондратьевич
Яндылетев Якпай
Яркин Анисим Алексеевич
Яровиков Сергей Алексеевич

воскресенье, 22 января 2017 г.

Список лиц. 1875-1876 гг.

Порошин Михаил Петрович
Сабанцев Яков Данилович
Савинцов Герасим Михайлович
Самарцев Михаил Пахомович
Санников Алексей Федорович
Санников Иван Фидулович
Санников Тимофей Иванович
Светлаков Сергей Иванович
Светлаков Фома Иванович
Седельников Петр Ефремович
Селюнин Михаил Еремеевич
Семеновых Никифор Егорович
Сидоркин Никита Андреанович
Синцов Филипп Александрович
Скудкин Иван Иванович
Слесарев Максим Иванович
Слотин Михаил Егорович
Сметанин Игнатий Тихонович
Смирнов Иван Миронович
Смоленцов Антон Иванович
Смоленцов Иван Васильевич
Смоленцов Матвей Феоктистович
Смоленцов Тихон Васильевич
Сморкалов Егор Михайлович
Сморкалов Филипп Евграфович
Сморкалов Яков Антонович
Смышляев Андрей Петрович
Смышляев Василий Спиридонович
Смышляев Евстигней Васильевич
Смышляев Потап Захарович
Смышляев Савва Михайлович
Смышляев Федор Алексеевич
Смышляев Яков Тихонович
Созонов Никифор Иванович
Созонов Григорий Константинович
Созонов Николай Архипович
Созонов Трофим Осипович
Соколов Федот Федорович
Соловьев Александр Калиныч
Соловьев Егор Агапович
Соловьев Моисей Андреевич
Софронов Афанасий Петрович
Софронов Константин Дмитриевич
Старостин Степан Тимофеевич
Старыгин Михаил Степанович
Стрельников Автоном Тимофеевич
Стяжкин Никонор Петрович
Стяжкин Потап Иванович
Суворов Матвей Куприянович
Сурнин Фрол Никифорович
Сушенцов Иван Андреевич
Сушенцов Матвей Николаевич
Сушенцов Михаил Андреевич
Сырейщиков Степан Архипович
Таныгин Василий Козьмич
Татаринов Пахом Савельевич
Тетерин Афанасий Антропович
Тетерин Иван Михайлович
Тетерин Михаил Васильевич
Тетерин Николай Иванович
Тимшин Фома Сысоевич
Тотменинов Андрей Ильич
Трапезников Аввакум Егорович
Трапезников Василий Михайлович
Трапезников Демид Егорович
Трегубов Акинф Владимирович
Трегубов Федор Васильевич
Третьяков Иван Моисеевич
Уланов Куприян Ильич
Уланов Степан Егорович
Урланов Евдоким Иванович
Урванцов Григорий Иванович
Усатов Василий Корнилович
Усков Фадей Маркович
Устинов Николай Федорович
Устюгов Гаврило Кондратьевич
Фалалеев Григорий Петрович
Фалалеев Николай Васильевич
Федоров Николай Федорович
Федоровых Федор Яковлевич (Яранский уезд, Кильмезь)
Фетисов Петр Денисович
Филимонов Яков Андреевич
Филимоновых Егор Павлович
Филипповых Трофим Павлович
Фоминых Павел Александрович
Фофановых Григорий Карпович
Халтурин Роман Исакович
Халтурин Фадей Никифорович
Харин Петр Ульянович
Ходырев Фадей Максимович
Хозяйкин Ефим Якимович
Холкин Александр Иванович
Холкин Степан Ларионович
Хорошавин Сергей Федорович
Хорошавцев Ефим Андреевич
Хорошавцев Павел Сидорович
Царегородцев Антон Ермолаевич
Царегородцев Сивириан Тихонович
Черепанов Матвей Иванович
Чернов Александр Сергеевич
Чернов Василь Иванович
Чулков Василий Григорьевич
Шипицын Дементий Иванович
Ширкин Родион Романович
Юрлов Михаил Архипович

пятница, 20 января 2017 г.

Список лиц. 1875-1876 гг.

Просвирин Степан Силантьевич
Радыгин Терентий Евлампиевич
Ратов Петр Николаевич
Ратов Степан Матвеевич
Репин Захар Яковлевич
Решетников Клемент Данилович
Решетников Тимофей Федорович
Решетов Василий Андреевич
Роженцов Зот Васильевич
Роженцов Петр Федосович
Розсанов Дмитрий Афанасьевич
Розсанов Софрон Устинович
Романов Андрей Иванович
Романов Иван Романович
Росляков Ерофей Фомич
Россохин Дмитрий Васильевич
Ротов Егор Савельевич
Рудиков Софон Сергеевич
Рудин Моисей Мартемьянович
Рукавишников Николай Прокопьевич
Рукавишников Семен Демьянович
Рухледев Прокопий Иванович
Рылов Данил Осипович
Рычков Иван Яковлевич
Рябов Яков Осипович
Самарцев Григорий Антонович
Сарычев Василий Селиверстович
Светлаков Козьма Лаврентьевич
Свинцов Иона Тарасович
Свинцов Петр Козьмич
Седельников Григорий Савинович
Селюнин Матвей Осипович
Семенищев Гаврил Николаевич
Семенищев Козьма Николаевич
Семеновых Василий Егорович
Семеновых Гаврил Абрамович
Семеновых Григорий Иванович
Сидоркин Константин Яковлевич
Симонов Алексей Андреевич
Симонов Василий Петрович
Скопин Николай Степанович
Скурихина Ольга Степановна
Сметанин Владимир Елисеевич
Сметанин Ефим Филиппович
Сметанин Иван Осипович
Смоленцов Анисим Яковлевич
Смоленцов Афанасий Ефимович
Смоленцов Дмитрий Харитонович
Смоленцов Семен Харитонович
Сморкалов Федор Семенович
Смышляев Козьма Владимирович
Соболев Касьян Иванович
Соболев Федор Данилович
Созонов Василий Ипатьевич
Созонов Федор Меркулович
Созонов Федор Михеевич
Созонова Ирина Терентьевна
Сорокин Артамон Назарович
Софронов Иван Михеевич
Софронов Яким Степанович
Старцев Николай Михайлович
Старцева Секлетинья Михайловна
Степанов Александр Иванович
Степанова Анна Кондратьевна
Стробыкин Афанасий Исакович
Стульников Афанасий Абрамович
Стяжкин Семен Александрович
Суворов Яков Степанович
Телепнев Илья Петрович
Телицын Григорий Емельянович
Токменинов Григорий Ильич
Токменинов Матвей Терентьевич
Токменинов Степан Терентьевич
Токменинова Матрена Ивановна
Толчина Дарья Михайловна
Урванцов Авдей Иванович

среда, 18 января 2017 г.

Список лиц. 1875-1876 гг.

Обухов Григорий Карпович
Обухов Федор Зиновьевич
Оверин Николай Семенович
Овечкин Константин Емельянович
Овечкин Поликарп Кондратьевич
Овчинников Федор Захарович
Овчинников Яков Николаевич
Огородов Яков Федорович
Огородов Ульян Тимофеевич
Одинцов Софрон Матвеевич
Ожегов Яким Ильич
Окишев Ефим Васильевич
Окишев Семен Анисимович
Окулов Григорий Семенович
Окулов Федор Яковлевич
Окулов Харитон Иванович
Окунев Андрей Агапович
Окунев Гавриил Гордеевич
Окунев Матвей Андреевич
Олюнин Никифор Яковлевич
Онучин Данил Максимович
Онучин Ефим Емельянович
Онучин Михаил Якимович
Онучин Николай Максимович
Онучин Семен Пантелеевич
Опалев Андрей Герасимович
Опалев Иван Аверьянович
Опалев Павел Степанович
Опалев Тимофей Степанович
Опарин Емельян Григорьевич
Осипов Яков Петрович
Отмахов Дмитрий Маркович
Отмахов Иван Васильевич
Патрушев Герасим Григорьевич
Патрушев Иван Ярофеевич
Патрушев Конон Михайлович
Патрушев Кузьма Иванович
Патрушев Мирон Козьмич
Патрушев Михаил Иванович
Патрушев Яков Осипович
Пацианский Василий Иванович
Перевалов Яков Аверьянович
Перевощиков Осип Павлович
Перевощиков Федор Василискович
Перевощиков Филипп Захарович
Перевощиков Яков Дорофеевич
Перевощиков Яков Наумович
Перескоков Андрей Терентьевич
Перескоков Иван Трофимович
Перескоков Филипп Федорович
Пересторонин Козьма Антонович
Перминов Михаил Григорьевич
Перминов Яков Демидович
Пермяков Григорий Матвеевич
Пермякова Авдотья Захаровна
Перфирьев Матвей Дмитриевич
Петровых Григорий Матвеевич
Петровых Леонтий Захарович
Петухов Евгений Николаевич
Печенкин Василий Агафонович
Печенкин Федор А.
Пинаев Гаврил Ефимович
Пинаев Егор Яковлевич (старший)
Пинаев Михаил Иванович
Пирогов Агафон Якимович
Пирогов Алексей Изосимович
Пирогов Андрей Филиппович
Пирогов Елисей Тимофеевич
Пирогов Петр Гаврилович
Пирогов Тимофей Фадеевич
Пирогов Трифон Моисеевич
Пирогов Харитон Иванович
Пискарева Александра Ивановна
Пискотин Федор Савватеевич
Питиримов Иван Демидович
Поздеев Хрисанф Аверьянович
Полстовалов Илья Петрович
Полстовалов Николай Яковлевич
Полстовалов Павел Семенович
Полстовалов Петр Васильевич
Полушин Петр Алексеевич
Поляков Иван Никифорович
Поляков Никита Тимофеевич
Поляков Федор Максимович
Помыткин Михаил Лаврентьевич
Помыткин Николай Ефимович
Помыткин Филипп Селиверстович
Пономарев Илья Савельевич
Попов Агафон Климентьевич
Попов Александр Андреевич
Попов Антон Харитонович
Попов Архип Григорьевич
Попов Василий Иванович
Попов Дементий Осипович
Попов Максим Яковлевич
Попов Михаил Петрович
Попов Михаил Яковлевич
Попов Михей Ефремович
Попов Никита Петрович
Попов Петр Дорофеевич
Попов Платон Лаврентьевич
Попов Тимофей Максимович
Попов Федор Аверьянович
Попов Фекл Савельевич
Просвиряков Степан Абрамович
Протасов Петр Андреевич
Пуртов Павел Антонович
Путинцев Андрей Тимофеевич
Путинцев Елизар Прокопьевич
Путинцев Василий Леонтьевич
Путинцов Григорий Сидорович
Путинцов Иван Арефьевич
Путинцов Сергей Никонович
Пушкарев Ерофей Иванович
Пушпашев Иван Григорьевич
Пьянков Алексей Петрович
Пьянков Андрей Дмитриевич
Пьянков Василий Васильевич

вторник, 17 января 2017 г.

Список лиц. 1875-1876 гг.

Березкина Агафья Кузьминична
Иванов Аристарх Михайлович
Ивановский Яков Никитич
Коширский Козьма Данилович
Лебедев Василий Ефимович
Лебедев Илья Харитонович
Лебедев Моисей Степанович
Лежнин Евдоким Иванович
Лежнин Иван Ефимович
Лежнин Филипп Андреевич
Лежнин Филипп Кирилович
Леухин Александр Федорович
Леухин Афанасий Прокопьевич
Леухин Захар Екимович
Леухин Козьма Фадеевич
Леухин Федор Яковлевич
Липатников Егор Васильевич
Липатников Семен Никитич
Липовцев Павел Спиридонович
Липовцев Родион Иванович
Липовцов Агап Хрисанфович
Локосов Алексей Л.
Локосов Прокопий Прокопьевич
Лоплаухин Павел Нестерович
Лоскутов Афанасий Федорович
Лоскутов Захар Григорьевич
Лоскутов Иван Иванович
Лоскутов Спиридон Григорьевич
Лоскутов Тимофей Григорьевич
Луковников Яков Козьмич
Лямин Калина Ионович
Майорских Иван Гаврилович
Максимовых Агафон Григорьевич
Максимовых Иван Григорьевич
Максимовых Иван Кондратьевич
Максимовых Сысой Кондратьевич
Максимовых Федор Кондратьевич
Малинкин Александр Никитич
Мальцев Дементий Герасимович
Мальцев Исай Данилович
Мамаев Александр Степанович
Мамаев Григорий Ксенофонтович
Мамаев Михаил Моисеевич
Мамаев Семен Николаевич
Мамаев Сидор Никитич
Мамаев Степан Ефимович
Маральзин Савватей Семенович
Маральзин Яков Иванович
Марков Егор Петрович
Марков Николай Петрович
Марьин Григорий Филимонович
Мартьянов Иван Лаврентьевич
Мартьянов Николай Арсентьевич
Масленников Федор Иванович
Матанцев Сергей Никифорович
Матвеев Василий Васильевич
Матерков Степан Артамонович
Мачихин (Манихин) Иван Гаврилович
Машкин Игнатий Якимович
Машковцев Егор Галактионович
Медведев Василий Алексеевич
Меринов Петр Филиппович
Меринов Прохор Яковлевич
Меринов Яков Семенович
Михалев Егор Петрович
Михеев Василий Сергеевич
Михеев Николай Софонович
Михеевых Андрей Федотович
Морозов Александр Тимофеевич
Морозов Григорий Родионович
Морозов Иван Маркелович
Моролев Михаил Михайлович
Москвин Петр Якимович
Мосунов Василий Сергеевич
Мосунов Гаврил Васильевич
Мосунов Григорий Данилович
Мосунов Ерофей Козьмич
Мосунов Иван Афанасьевич
Мосунов Федор Лазаревич
Мосунов Федор Фокеевич
Мосунов Яков Елисеевич
Мошкин Григорий Ксенофонтович
Мошкин Петр Андреевич
Мошкин Сидор Липатович
Мошкин Филип Федорович
Мусатов Павел Антонович
Мухин Аксен Агафонович
Мухин Иван Степанович
Мясников Григорий Федорович
Нагаев Александр Федорович
Нагаев Егор Васильевич
Нагаев Иван Корнилович
Нагаев Яков Иванович
Наговицын Федор Иванович
Нагорских Лукоян Леонтьевич
Назарьев Филипп Тимофеевич
Никулин Никита Николаевич
Новиков Александр Филимонович
Новиков Захар Степанович
Новиков Семен Епимахович
Новиков Сергей Денисович
Новокшенов Андрей Зотович
Новокшенов Лаврентий Романович
Новокшенов Федор Ионович
Новоселов Алексей Алексеевич
Новоселов Андрей Иванович
Новоселов Артемий Сергеевич
Новоселов евдоким Степанович
Новоселов Иван Феофанович
Новоселов Игнатий Власович
Новоселов Илья Иванович
Новоселов Михаил Иванович
Новоселов Родион ЕФимович
Новоселов Спиридон Иванович
Новоселов Степан Филимонович
Норкин Федор Симонович

суббота, 14 января 2017 г.

Список лиц. 1874-1876 гг.

Казаков Иван Савельевич
Казанцов Егор Яковлевич
Калинин Александр Дмитриевич
Калинин Илья Дорофеевич
Калугин Арефий Зотович
Калудских Иван Семенович
Кальсин Афанасий Феоктистович
Кальсин Григорий Игнатьевич
Кальсин Иван Игнатьевич
Кальсин Иван Савельевич
Карпов Иван Никитич
Касьянов Тихон Герасимович
Кирилов Иван Филипович
Кислицын Дмитрий Калиныч
Клешнин Василий Андреевич
Клешнин Семен Тимофеевич
Князев Лазарь Макарович
Князев Никифор Петрович
Князев Тимофей Васильевич
Кобыльских Ксенофонт Васильевич
Кожевников Андрей Алексеевич
Кожевников Иван Константинович
Кожевников Иван Сергеевич
Кожевников Иван Яковлевич
Кожевников Кирилл Терентьевич
Кожевников Парфен Матвеевич
Кожевников Сергей Ефимович
Кожевников Федор Емельянович
Кожевников Федор Козьмич
Кожевников Яков Петрович
Козлов Григорий Алексеевич
Козлов Никифор Федорович
Козьминых Михаил Степанович
Кокарев Михаил Егорович
Колесов Иван Родионович
Колобов Михаил Иванович
Комлев Кондратий Прокопьевич
Комлев Никифор Захарович
Комышев Александр Александрович
Конаков Андрей Саввич
Кононов Анисим Анисимович
Кононов Сергей Козьмич
Кононов Трофим Максимович
Коноплев Степан Лазаревич
Копанев Платон Иванович
Копылов Анифат Никифорович
Копылов Митрофан Корнилович
Копылова Анна Павловна
Копысов Алексей Логинович
Корабейников Степан Козьмич
Коржавин иван Калиныч
Корнев Сергей Филиппович
Коробейников Петр Семенович
Коростелев Наум Егорович
Корчемкин Андрей Петрович
Корчемкин Иван Еремеевич
Костромин Карп Егорович
Костроминов Спиридон Семенович
Костылев Фрол Иванович
Котельников Наум Николаевич
Кочергин Андрей Максимович
Кочергин Емельян Васильевич
Коширский Василий Данилович
Кошкин Иван Григорьевич
Кошкин Степан Сергеевич
Кошкин Федот Дмитриевич
Кошкин Филип Петрович
Кощеев Иван Иванович
Кощеев Трофим Иванович
Коюков Яков Ларионович
Крашенинников Иван Никонович
Кривошеин Матвей Иванович
Кривцов Николай Григорьевич
Кропачев Алексей Васильевич
Кропотов Гаврил Васильевич
Кропотов Константин Васильевич
Кропотов Лаврентий Иванович
Кротов Иван Фомич
Крупин Александр Демидович
Крупин Алексей Михайлович
Крупин Василий Иванович
Крупин Григорий Федорович
Крупин Евлоким Тимофеевич
Крупин Максим Евдокимович
Крутяков Арсентий Никонович
Крюковских Григорий Петрович
Кувшин Софон Алексеевич
Кузнецов Василий Платонович
Кузнецов Тихон Титович
Кузнецов Феоктист Ларионович
Кузьминых Иван Никитич
Кузюков Иван Афанасьевич
Куклин Аристарх Семенович
Куклин Василий Михайлович
Куклин Евграф Егорович
Куклин Егор Ефимович
Куклин Саватей Пантелеевич
Куликов Гаврил Елисеевич
Куликов Козьма Иванович
Куликов Павел Семенович
Кулыгин Егор Никифорович
Куракин Григорий Мокеевич
Куракин Давыд Никитич
Курбатов Михаил Федорович
Курбатов Никита Дмитриевич
Куршиков Филип Афанасьевич
Лазарев Фрол Игнатьевич
Лебедев Егор Михайлович
Маковеев Данило Тимофеевич
Малых Павел Яковлевич
Манылов Михаил Федорович
Матвеев Михаил Асафьевич
Матвеев Николай Захарович
Мельников Андрей Лукич
Моролев Алексей Михайлович

четверг, 12 января 2017 г.

Список лиц. 1874-1876 гг.

Даровских Тихон Тимофеевич
Демаков Иван Андреевич
Демин Павел Андреевич
Домрачев Алексей Кириллович
Домрачев Иван Федотович
Домрачев Игнатий Алексеевич
Домрачев Николай Абрамович
Домрачев Тимофей Михеевич
Дрямин Никандр Иванович
Дудин Гаврил Егорович
Дудин Федот Ефимович
Дудоров Артемий Антонович
Дудоров Макар Герасимович
Дудоров Николай Григорьевич
Дудоров Сергей Леонтьевич
Дудоров Федор Козьмич
Егошин Влас Тимофеевич
Егошин Иван Иванович
Егошин Кирилл Андреянович
Егошин Кирилл Федотович
Егошин Михаил Иванович
Егошин Николай Степанович
Егошин Сидор Тарасович
Егошин Степан Григорьевич
Егошин Тимофей Тарасович
Егошин Филип Ефимович
Елкин Измаил Федорович
Елкин Михаил Яковлевич
Елсуков Ион Арефьевич
Елсуков Яков Андреевич
Емельянов Михаил Иванович
Ершов Василий Ефимович
Ершов Иван Андреевич
Ершов Семен Петрович
Ершов Федор Степанович
Желобов Миней Козьмич
Желонкин Василий Емельянович
Желонкин Семен Алексеевич
Желонкин Семен Яковлевич
Желтышев Сергей Степанович
Жуков Федор Андреевич
Журавлев Афанасий Игнатьевич
Журавлева Авдотья Тимофеевна
Заболодский Агафон Яковлевич
Заболотский Василий Гаврилович
Заболотский Семен Никифорович
Заболоцкий Василий Андреевич
Заболоцкий Василий Никитич
Заболоцкий Демид Андреевич
Заболоцкий Иван Дмитриевич
Заболоцкий Иван Терентьевич
Заболоцкий Михаил лавринович
Заболоцкий Назар Ларионович
Заболоцкий Никита Минеевич
Заболоцкий Семен Якимович
Заболоцких Никифор Трофимович
Заболоцких Семен Петрович
Заболоцких Терентий Поликарпович
Завьялов Осип Иванович
Загвоскин Фома Карпович
Задорин Филип Семенович
Зайцева Авдотья Ивановна
Збоев Андрей Иванович
Збоев Денис Степанович
Збоев Дмитрий Андреевич
Зверев Сидор Семенович
Земцов Исак Назарович
Земцов Спиридон Иванович
Золотавин Родион Осипович
Золотарев Иван Савельевич
Золотарев Симон Федорович
Зубков Яков Климентьевич
Зыков Савастьян Антонович
Зяблицев Григорий Леонтьевич
Зяблицев Петр Яковлевич
Зяблицев Сидор Никифорович
Игнатов Иван Пиманович
Игнатов Константин Федорович
Игнатов Никонор Игнатьевич
Ипатов Николай Петрович
Исаков Егор Осипович
Исаков Яков Иванович
Ислентьев Александр Михайлович
Ислентьев Анисим Степанович
Ислентьев Козьма Яковлевич
Ислентьев Потап Иванович
Истомин Алексей Константинович
Истомин Григорий Иванович

вторник, 10 января 2017 г.

Список лиц. 1874-1876 гг.

Агафонов Михаил Федорович
Антышев Никифор Петрович
Аристов Андрей Пиманович
Аристов Иван Спиридонович
Артемьев Епимах Никитич
Артемьев Семен Никитич
Бадьин Илья Измайлович
Бадьин Михаил Козьмич
Бадьин Михей Измайлович
Бадьин Петр Петрович
Бадьин Яков Тимофеевич
Баранов Ион Никитич
Бармин Егор Александрович
Басов Ион Андреевич
Басов Николай Егорович
Бахтин Иван Трифонович
Бахтин Козьма Васильевич
Безруков Осип Михайлович
Белоглазов Афанасий Степанович
Белоглазов Петр Селиверстович
Бердников Исай Григорьевич
Бердников Петр Андреевич
Бешкарев Семен Козьмич
Бешкарев Тимофей Евстафеевич
Бздюлев Петр Петрович
Бирюков Егор Иванович
Бирюков Иван Петрович
Бирюков Калина Иванович
Бирюков Михаил Григорьевич
Блинов Абросим Матвеевич
Блинов Ерофей Степанович
Бобраков Кондратий Никитич
Богатырев Андрей Устинович
Богданов Абрам Алексеевич
Богданов Павел Егорович
Боженов Иван Степанович
Брезе Федор Богданович
Бронников Иван Михеевич
Бронников Василий Федорович
Бронников Сергей Яковлевич
Булдаков Семен Ефимович
Бураков Петр Иванович, Малмыжский уезд
Бурков Петр Ларионович
Бусоргин Петр Федорович
Бусыгин Андрей Афанасьевич
Бусыгин Афанасий Егорович
Бусыгин Василий Евдокимович
Бусыгин Иван Никитич
Бусыгин Петр Кириллович
Бусыгин Семен Афанасьевич
Буторин Петр Селиверстович
Бушков Андрей Лазаревич
Бушков Иов Иванович
Бушков матвей Лазаревич
Бушков Селиверст Никифорович
Бушмакин Иван Андреянович
Бушмакин Климент Санатеевич
Бушмелев Сафоний
Бушуев Демид Степанович
Бушуев Петр Семенович
Бызов андрей Иванович
Быков Семен Тимофеевич
Ваганов Василий Савельевич
Ваганов Иван Савельевич
Вараксин Гордей Антонович
Вараксин Иван Кириллович
Вараксин Тит Аммосович
Вараксин Яков Осипович
Ватлецов Григорий Васильевич
Вахренев Моисей Астафьевич
Ведерников Алексей Дементьевич
Ведерников Василий Александрович
Ведерников Мирон Прокопьевич
Ведерников Прокопий Иванович
Ведерников Тит Алексеевич
Ведерников Яков Трофимович
Веретенников Иван Семенович
Верещагин Абросим Епифанович
Вершинин Василий Ефимович
Вершинин Данил Никифорович
Вершинин Дмитрий Иванович
Вершинин Ефим Лазаревич
Вершинин Михаил Никитич
Вершинин Моисей Андреевич
Вершинин Родион Михайлович
Вершинин Семен Петрович
Вершинин Яков Абрамович
Ветошкин Анисим Григорьевич
Ветошкин Николай Петрович
Викторов Степан Григорьевич
Викулова Марья Семеновна
Власов Спиридон Фадеевич
Волженин Осип Николаевич
Воробьев Василий Тимофеевич
Воробьев Игнатий Гаврилович
Воронцов Федор Егорович
Ворошилов Поликарп Дмитриевич
Вшивцов Алексей Григорьевич
Вшивцов Иван Никитич
Вшивцов Кондратий Григорьевич
Вшивцов Федор Алексеевич
Вылегжанин Прокопий Филиппович
Вырыписк Василий Егорович
Вычугжанина Елена Сергеевна
Гвоздев Петр Иванович
Глазырин Алексей Яковлевич
Глазырин Антонв Иванович
Глазырин Спиридон Леонтьевич
Глазырин Степан Сидорович
Глазырин Яков Сидорович
Глушков Егор Елисеевич
Глушков Михаил Григорьевич
Глушков Никифор Прокопьевич
Глушков Степан Федотович
Глушков Федор Егорович
Глушков Федор Родионович
Глушков Феклист Иванович
Глушков Яков Леонтьевич
Говоров Василий Степанович
Горбунов Савелий Яковлевич
Горинов 2-й Иван Федорович
Горинов Федор Андреевич
Горохов Иван Леонтьевич
Горохов Иван Савельевич
Горячкин Андрей Николаевич
Горячкин Николай Алексеевич
Горячкин Фокей Филиппович
Градобоев Гордей Игнатьевич
Гремидских Алексей Григорьевич
Грудцын Яков Иванович
Грязин Панкрат Максимович
Грязин Степан Васильевич
Грязин Филипп Прокопьевич
Губин Яков Алексеевич
Гужавин Саватий Михайлович
Гужавин Федот Михеевич
Гуляев Иван Иванович
Гуляев Петр Васильевич
Гуляев Тарас Иванович
Гущин Семен Ефимович
Гырдымов Дмитрий Севастьянович
Дъячков Иван Петрович
Еремина Татьяна Константиновна

воскресенье, 8 января 2017 г.

Список лиц. 1874-1875 гг.

Парфенов Василий Никитич
Патрушев Степан Маркович
Перевощиков Козьма Трофимович
Перевощиков Николай Фомич
Перескоков П.Ф.
Перескоков Семен Михайлович
Перескоков Фаддей Иванович
Пермяков Евстигней Иванович
Пермяков Тихон Иванович
Пескашев Андрей Герасимович
Пехтин Яков Петрович
Печенкин Андрей Васильевич
Печенкин Яков Иванович
Пирогов Николай Васильевич
Пирогов Прокопий Андреевич
Плесцов Андрей Фадеевич
Погудин Федот Филиппович
Полстовалов П.И.
Поляков Григорий Иванович
Поляков Никита Тимофеевич
Попов Григорий Матвеевич
Попов Иван Андреевич
Попов Николай Захарович
Попов Семен Харитонович
Попов Федор Емельянович
Попов Флавиан Семенович
Попов Харитон Антонович
Порфирьев Федор Порфирьевич
Прилуков Иван Иванович-младший
Пушкарев Гавриил Алексеевич
Пшеничников Михаил Гаврилович
Разсанов Дмитрий Афанасьевич
Разсанов Софрон Устинович
Ратов Егор Савельевич
Ремизов Антон Васильевич
Реткин Владимир Александрович
Решетников Дмитрий Львович
Решетников Егор Иванович
Родыгин Василий Парамонович
Романов Иван Романович
Рябов Александр Мартынович
Рябов М.Д.
Сабатских Прохор Павлович
Сажерцов Григорий Антонович
Саламатов Александр Федорович
Самарцов Григорий Антонович
Сандаков Елисей Павлович
Санников Алексей Федорович
Санников Матвей Васильевич
Санников Матвей Михайлович
Светлаков К.Л.
Седельников Яков Ефимович
Семеновых Алексей Абрамович
Семеновых Василий Абрамович
Сивайло Франц Иванович
Сидоркин Алексей Федорович
Сидоровкин Алексей Федорович
Силин Михаил Христофорович
Симанов Петр Тимофеевич
Симанов Семен Абрамович
Симонов А.А.
Скворцов Иван Александрович
Скоробогатов Меркурий Михайлович
Слесарева Г.К.
Смирнов Назар Степанович
Смоленцов Арсений Яковлевич
Смоленцов Нестор Захарович
Смышляев Осип Яковлевич
Собакинских Игнатий Андреевич
Собакинских П.А.
Соболев Иван Михайлович
Соболев Никита Данилович
Созонов Иван Федорович
Соловьев Василий Александрович
Солоницын Федор Михайлович
Стародубцов Сергей Иванович
Старцев Матвей Всеволодович
Степанов Степан Сергеевич
Степановых Степан Леонтьевич
Сухих Семен Иванович
Таныгин Александр Васильевич
Таныгин Иван Тимофеевич
Татаринов Иван Прокопьевич
Терентьев Максим Алексеевич
Терентьев Федор Андреевич
Толчин Прокопий Семенович
Трапезников Лазарь Иванович
Третьяков Михей Петрович
Урацов Михаил Степанович
Урванцев Григорий Андреевич
Урлапов Евдоким Иванович
Устинов Андрей Степанович
Филимонов Николай Антонович
Филиповых Егор Павлович
Фойгг А.К.
Харламов Василий Козьмич
Хлебников Алексей Семенович
Холкин Андрей Егорович
Царегородцев Александр иванович
Чекалкин Леонтий Исаевич
Чекалкин Назар Федорович
Черезов Даниил Тимофеевич
Чернов Х.П.
Чернышев Абрам Июдич
Чернышев Василий Агапович
Чирков Николай Николаевич
Шамов Никита Софронович
Шаров Епифан Егорович
Шашин Василий Матвеевич
Шашин Матвей Сидорович
Шерстнев Василий Иванович
Шестоперов Андрей Федорович
Шестоперов Михаил Михайлович
Шестоперов Петр Федорович
Ширяев Петр Григорьевич
Шитов Михаил Ярофеевич
Шишкин Иван Андреевич
Шмелев Александр Дмитриевич, г. Вятка
Шулепов Петр Иванович
Шутылев Корнил Фаддевич
Яровиков Иван Ульянович

четверг, 5 января 2017 г.

Список лиц. 1874-1875 гг.

Данилов Петр Степанович
Данилова Олимпиада Николаевна
Дежин Николай Григорьевич
Демидов Платон Андреевич
Дмитриев Семен Дмитриевич
Домнин Федор Парамонович
Домрачев Алексей Кириллович
Домрачев Кирилл Агафонович
Домрачев Михей Евтеевич
Домрачев Тимофей Васильевич
Дорофеев Семен Дорофеевич
Дорофеев Семен Самойлович
Дудин Михаил Яковлевич
Дудин Петр Яковлевич
Дудин Яков Евдокимович
Дудоров Афанасий Филатович
Дудоров Григорий Поликарпович
Душкин Савватий Андреянович
Егошин Федор Козьмич
Егошин Яков Андреевич
Ендальцов Лаврентий Степанови
Ефремов Агафон Михайлович
Ефремов Иван Прокопьевич
Жданов Евсей Данилович
Желонкин Игнатий Алексеевич
Жеребцов Петр Федорович
Жубрин Василий Тихонович
Жубрин Степан Абрамович
Журавлев Алексей Иванович
Заболодский Иван Петрович
Заболодский Михаил Лавренович
Заболодских Семен Петрович
Заболотский Демид Андреевич
Заболотский Никита Минеевич
Заболотских Терентий Поликарпович
Загайнов Игнатий Иванович
Загайнов Лукоян Васильевич
Збоев Артемий Васильевич
Збоев Исай Ефимович
Зеленцов Василий Ефимович
Золотцов Николай Демидович
Зыков Захар Ефимович
Зяблицов Сидор Никифорович
Ибряев Павел Сергеевич
Иванаев О.Ф.
Ивашкевич Варвара Петровна
Игошина Г.И.
Игумнов Герасим Иванович
Ипатов Г.Н.
Исаков Давыд Тимофеевич
Исаков Ефим Иванович
Ислентьев Алексей Гаврилович
Истомин Иосиф Артемьевич
Истомин Силантий Платонович
Исупов Филипп Анисимович
Казаков Осип Никифорович
Казаков Родин Никитич
Казанцев Алексей Егорович
Казанцев Козьма Николаевич
Казанцов Егор Яковлевич
Кальсин Афанасий Федотович
Кальсин Григорий Игнатьевич
Кальсин Федот Иванович
Касьянов Иван Федорович
Каширских Алексей Семенович
Кирилов Иван Филиппович
Киселев Егор Лаврентьевич
Кислицын Григорий Павлович
Кодачигов Фома Егорович
Кожевников Алексей Егорович
Кожевников Антип Андреевич
Кожевников Парфен Матвеевич
Кожевников Петр Ильич
Козьминых Иван Никитич
Колесников Алексей Архипович
Колесников Дмитрий Анифатович
Комин Егор Сергеевич
Комлев Домидонт Иванович
Кононов Василий Харитонович
Кононов Павел Фаддеевич
Кононов Степан Назарович
Коноплев Игнатий Федорович
Конышев Моисей Семенович
Копаччио Николай Константинович
Корепин Петр Иванович
Коробейников Петр Матвеевич
Коробейников Степан Козьмич
Костромин Василий Абрамович
Кошкин Александр Сергеевич
Кошкин Григорий Степанович
Кошкин Константин Сергеевич
Кошкин Михаил Григорьевич
Красильников Павел Кондратьевич
Крупин Максим Аввакумович
Кузьмин Александр Яковлевич
Куклин Алексей Козьмич
Куклин Егор Федорович
Куклин Козьма Григорьевич
Куклин Корнил Игнатьевич
Куклин Павел Дементьевич
Куприн Василий Иванович
Лаптев Кондратий Прохорович
Латынин Всеволод Александрович
Латынина Лидия Харитоновна
Лебедев Семен Тимофеевич
Лебяженинов Иван Александрович
Липатников Андрей Агеевич
Лоскутов афанасий Петрович
Лоскутов Иван Григорьевич
Лоскутов Игнатий Арсеньевич
Малинкин Семен Иванович
Малков Никанор Семенович
Малченко Екатерина Васильевна
Мальцев Никита Андреевич
Мальцов Дементий Герасимович
Мальцов Иван Данилович
Маматов Ахмат Апсалямович
Маматов С.К.
Маматов Хусаин Апсалимович
Марамзин Никифор Петрович
Мартемьянов Николай Арсентьевич
Марьин Ефим Андреянович
Масленников Федор Иванович
Матанцов Григорий Савинович
Матвеева Юлия Васильевна
Мелянкин Александр Никитич
Меркулов Сергей Александрович
Мещаряков Иван Матвеевич
Михайлов Н.К.
Михеев Казма Антонович
Михеев Прокопий Иванович
Михеев Федор Гурьянович
Михеевых Нил Яковлевич
Молодавкин Анфиноген Дорофеевич
Молодавкин Иван Спиридонович
Моралев Владимир Михайлович
Морозов Кирилл Ефимович
Морозов Прокопий Лаврович
Морозов Спиридон Никифорович
Москвин Автаном Васильевич
Москвин Петр Яковлевич
Мосунов Гаврил Федорович
Мосунов Ярофей Козьмич
Мотрохин Иван Кондратьевич
Мочалов Михаил Лаврентьевич
Мошкин Василий Михайлович
Мошкин Потап Герасимович
Мясников Гаврил Федорович
Набоких Петр Иванович
Наумов Андрей Тимофеевич
Наумов Владимир Федорович
Наумов Петр Степанович
Наумов Степан Григорьевич
Наумов Яков Никифорович
Новоселов Иван Петрович
Новоселов Поликарп Степанович
Овечкин Егор Макарович
Овечкин Прокопий Авдеевич
Овечкин Федор Васильевич
Одинцов Василий Данилович
Окишев Александр Иванович
Окулов Гавриил Гордеевич
Окулов Григорий Самсонович
Окунев Евдоким Варфоломеевич
Окулов Иван Агапович
Онучин Сергей Михайлович
Опалев Иван Андронович
Опалев Лазарь Степанович
Опалев Николай Андронович

среда, 4 января 2017 г.

Список лиц. 1874-1875 гг.

Абралеев Абралей
Ал Карл Людовик
Алексеев Никанор Алексеевич, Малмыжский уезд
Андреев Иосиф Андреевич
Антышев Михаил Леонтьевич
Арефьев Николай Григорьевич
Артемьев Тимофей Павлович
Афанасьев Михаил Афанасьевич
Бадьин Андрей Дементьевич
Бадьин Харитон Павлович
Бастраков Илья Епиманович
Бастраков Тит Макарович
Бахтин Василий Дмитриевич
Безруков Петр Емельянович
Бердинских Андрей Иванович
Бердников Андрей Иванович
Берликов Василий Ильин
Бирюков Григорий Гаврилович
Бирюков Егор Григорьевич
Бирюков Прокопий Абрамович
Блосфельд Людвиг Егорович
Богатырев Мартын Еремеевич
Боровиков Кондратий Сидорович
Бронников Иван Федорович
Бронников Михаил Савельевич
Булатов Афанасий Федорович
Бусыгин Василий Андреевич
Бусыгин Зот Терентьевич
Бусыгин Панкрат Арсеньевич
Бусыгин Семен Афанасьевич
Бутаков Леонтий Поликарпович
Буторин Василий Степанович
Бушков Козьма Иванович
Бушкон Степан Иванови
Бушков Степан Петрович
Быков Семен Тимофеевич
Вараксин Денис Васильевич
Вараксин Михаил Иванович
Вараксин Тит Алексеевич
Веретенников Феоктист Максимович
Верещагин Артемий Иванович
Вершинин Михаил Сергеевич
Вершинин Семен Петрович
Вершинин Семен Семенович
Виногоров Михаил Тихонович
Власов Хрисанф Петрович
Воробьев Василий Тимофеевич
Воронцов Абрам Митрофанович
Воронцов Егор Митрофанович
Воронцов Карп Ларионович
Вырыпаев Василий Егорович
Гасников Герасим Фролович
Гасников Иван Фролович
Герман Михаил Петрович
Глазсков (Гласков) Николай Иванович, Владимирская губ.
Глазырин Анисим Федорович
Глазырин Григорий Иванович
Глазырин Потап Григорьевич
Глазырин Яков Петрович
Глухов Андрей Ильич
Горбачев Андриан Андрианович
Гордеев Матвей Гордеевич
Гребнев Василий Прокопьевич
Грудцын Петр Кондратьевич
Гужавин Алексей Федорович
Гужавин Николай Герасимович
Гужавин Николай Григорьевич
Гырдымов Илья Севастьянович