Обратите внимание!

Уважаемые посетители Блога!
Обращаю внимание Ваше на то, что в Списках лиц упоминаются не все фамилии по причине отсутствия у некоторых имен или отчеств. Поэтому вы можете уточнять о наличии в моей базе данных сведений о неупомянутых в Списках фамилиях.
Написание Ф, И, О. сохраняется таким же, какими они упоминаются в источниках.
В Списках та или иная фамилия упоминается только один раз. Хотя она может встречаться и в последующие годы, но уже в Списки не вносится.

вторник, 31 марта 2015 г.

Павшие в годы ВОВ. Места захоронений.

Воины - уржумцы, погибшие в годы Великой Отечественной войны, 
и захороненные на территории Могилевской области (район Быховска).

(Фамилия имя отчество, дата рождения,место рождения, воинское звание, место службы (часть, подразделение), дата гибели, место и номер захоронения):
 
Бердников Петр Васильевич, 1908, Кировская обл., Шурминский р-н, д.Дубровка, рядовой 280 ОАГИР 413 сд, 27.03.1944, Ухлясть, 2903.

Буторин Петр Гаврилович, 1913, Кировская обл., Шурминский р-н, д.Гремище, сержант 945 артполк 380 сд, 29.02.1944, Могучий Партизан, 2935.

Голдобин Иван Михайлович, 1920, Кировская обл., Лебяжский р-н, с. Мысы, мл.сержант 1093 сп 324 сд, 09.04.1944, Ухлясть, 2903.

Девяткин Егор Филиппович, 1904, Кировская обл., Уржумский р-н, д.Сосновка, рядовой 1322 сп 413 сд, 12.01.1944, Ухлясть, 2903.

Домрачев Иван Васильевич, Кировская обл., рядовой 36936, 27.02.1944, Ухлясть, 2903.

Жернаков Борис Васильевич, 1924, Кировская обл., Уржумский р-н, лейтенант 444 сп 108 сд, 08.12.1943, Ухлясть, 2903.

Игнатьев Иван Степанович, 1924, Уржумский р-н Кировской обл., рядовой, 1320 сп 413 сд, 31.03.1944, Красница, 2898.

Кононов Василий Константинович, с.Цепочкино Уржумского р-на Кировской обл., рядовой 564 осб, 13.03.1944, д. Тощица, 2928.

Перевозчиков Иван Константинович, п.Аркуль Уржумского р-на Кировской обл., рядовой, 02.03.1944, Красная Слобода, 2916.

Чекалкин Петр Сергеевич, 1902, Кировская обл., Шурминский р-н, д.Федорищево, рядовой 1322 сп 413 сд, 07.12.1943, Ухлясть, 2903/

суббота, 21 марта 2015 г.

Список лиц.

Алкин Ибниамин (Вениамин) Шаги-Ахметович
Астафьев Владимир Иванович
Бакшеева Людмила Ксенофонтовна, в замужестве - Шульц, Елабуга
Бекетов Андрей Николаевич
Белицкая Елизавета Яковлевна, в замужестве - Шарыгина
Белявский Андрей Евфимович, Елабуга
Белявский Сергей Андреевич, Елабуга
Большакова Ольга Ивановна, в замужестве - Шляпникова
Ворожцов Николай Якимович, Елабуга
Геркен Юлия, в замужестве - Крылова
Груцын Архип Афанасьевич
Денисов Гавриил Минеевич, ЕУ
Дернов Александр Тимофеевич, ЕУ
Ерлич Иосиф Иванович, Елабуга
Ерлич Эдуард Иосифович, Елабуга
Зерхов Афанасий, Елабуга
Зотиков Иван, Елабуга
Иванов Михаил Васильевич
Игнатьевский Василий Иванович, ЕУ
Казаринов Авраам Авраамович, Елабуга
Кобелев Яков Игнатьевич, Елабуга
Крылов Василий Павлович
Муратов Ильяс Арслангалиевич, Елабуга
Никонов Павел Петрович, ЕУ
Оков Ипполит Степанович, Елабуга
Опалева Мария Сидоровна, в замужестве - Увицкая
Павловский Владимир Васильевич, Елабуга
Пашинников Иван Николаевич, Елабуга
Порфирьев Иван Степанович, Елабуга
Пундани Иоганн-Фильфрид (Иван) Петрович, Елабуга
Пухова Софья Герасимовна, в замужестве - Климова
Рудановский Павел Васильевич, Елабуга
Савинов Николай Дмитриевич, Елабуга
Смирнов Иринарх Григорьевич
Смирнов Сергей Александрович
Сухих Николай Петрович, Елабуга
Увицкий Александр Николаевич
Увицкий Николай Никанорович
Увицкий Никанор Сергеевич
Увицкий Сергей Федорович
Упадышевский Василий Петрович
Фомин Лукоян Филиппович, ЕУ
Чарушин Егор Димитриевич
Шарыгин Михаил Васильевич, ЕУ
Шебалин Алексей Иванович
Шляпников Николай Иванович
Шульц Иосиф Иванович, Елабуга

суббота, 14 марта 2015 г.

Список лиц. Участники ВОВ.

Мухаметов Гаптула Мухаммедович, МАССР
Напольских В.И.
Нигматуллин Шариф, 1918-1945, МАССР
Новоселов Михаил Алексеевич, МАССР
Орлов Иван Ка... , Чистополь, ТатАССР
Пирогов Евгений Васильевич, МАССР
Прокофьев Михаил Александрович, МАССР
Раджабов Атта Раджабович, МАССР
Рошанов Иосиф Афанасьевич, МАССР
Сенцов Иван Акимович, МАССР
Сергеев Илья Сергеевич, 1925-1945, МАССР
Скоблев Анатолий Иванович, МАССР
Сорокин Никандр Степанович, МАССР
Стрельников Федор Данилович, МАССР
Сцеренов М., 1916-19145
Теплых Дмитрий Никифорович
Толстов Владимир Михайлович, МАССР
Томилов Александр Федорович, МАССР
Томилов Петр Федорович, МАССР
Трегубов Павел, 1925-1945, МАССР
Усов Иван Ефремович, Вологодская обл.
Филиппов Егор, 1922-1945, ТатАССР
Хеинов Василь, 1919 г.р.
Холкин Павел Андреевич, ТатАССР
Холявчук Тимофей Васильевич, ТатАССР
Шакеров Гаврило, 1902-1945, ТатАССР
Шакиров Минахмед Шакирович, ТатАССР
Шешманцев Михаил Федорович, ТатАССР
Шиляев Тимофей Осипович
Широких Герман Васильевич
Ягулбаев Данил Яковлевич, МАССР

понедельник, 9 марта 2015 г.

Список лиц. Разные годы

Аверьянов Федор Николаевич, Марийская АССР (в дальнейшем - МАССР)
Агапов Владимир Николаевич, МАССР
Авдеев Килич Ордубович, МАССР
Алексеев Василий Алексеевич, Елабужский уезд (в дальнейшем - УЕ)
Баранов Николай ПЕтрович, МАССР
Бастраков Виктор Яковлевич, МАССР
Бахтин Андрей, убит в 1921 г.
Богданов Алексей, 1924 г.р, МАССР
Беспалов Николай Васильевич, МАССР
Валеев Мулла, ЕУ, умер в 1921 г.
Вараксин Виктор Филиппович
Васенев Василий Васильевич
Васенин Александр Степанович, МАССР
Веприков Сергей Ефимович
Ветлужских Николай Николаевич
Воробьев Павел Семенович, ЕУ
Воронихин Евтихий Силантьевич, МАССР
Габдрахманов Файзрахман, 1925 - 1945, МАССР
Гаврилов Сергей Степанович, МАССР
Герасимов Михаил Алексеевич, МАССР
Герасимов Тит Ефимович, МАССР
Гимадеев Габдула Гиматдинович, МАССР
Глазырин Григорий Павлович, МАССР
Городилов Николай Ларентьевич, ЕУ
Григорьев Николай Дмитриевич, МАССР
Евстафьев Михаил Александрович, Татарская АССР, Челнинский р-он
Егоров Кондрат Егорович, МАССР
Емельянов Александр Иванович, МАССР
Ефремов Николай Александрович, МАССР
Зараменский Климентий Семенович
Збоев Иван Дмитриевич
Зенцов Иван Акимович, МАССР
Зосимов Иван Изосимович, МАССР
Иваов Егор Иванович, МАССР
Иванов К., 1918-1945, МАССР
Кожевников Степан Тимофеевич
Колобов Валерий Иванович, ЕУ
Крюков Николай Григорьевич, МАССР
Крючков Николай Григорьевич, МАССР
Кузнецов Василий Василльевич
Куликов Стефан Егорович, МАССР
Лазарев Александр, ЕУ, умер в 1920 г.
Лебедев Михаил Александрович, Чистополь
Лебедев Николай Иосифович
Лопазин Аполенарий, 1913-1945
Магельдиев Куркантурды, МАССР
Мамаев Вячеслав Максимович
Минахметов Хашим Минахметович, Татарская АССР
Обухов Косьма Павлович
Прязин Алексей, умер в 1920 г.
Росомахин Михаил Николаевич, ЕУ
Стяжкин Алексей Николаевич
Трудолюбов Николай Петрович, ЕУ
Тронин Василий Аркадьевич
Федоров Петр Ильич, ЕУ

воскресенье, 1 марта 2015 г.

Список лиц. Разные годы.

Адашев Даниил Федорович
Амфионова (Янкина) Серафима Аркадьевна
Болтушин Николай, 1916 г.
Верещагин Гаврил
Верещагин Г.Я.
Веткин М.И.
Головин Василий Петрович
Гырдымов С.И.
Еропкин Семен (Семейка)
Желонкин Дмитрий, 1918
Запольских Максим Петрович, 1918
Ильин Михаил Ильич, Елабужский уезд
Макаров Фаддей Петрович, Елабужский уезд
Мышкин Н.И., 1873
Обухов Косьма Павлович, 1906
Паранин Василий Максимович, Елабужский уезд, 1917
Пасынков Павел Петрович, Елабужский уезд
Плотников Елизар, 1917
Путятин Иван Семенович
Пшеничникова А.К., Елабужский уезд, 1907
Роженцов Андрей Иванович, 1917
Семакина Антонина
Соколова О.П
Спасский Владислав Павлович
Суходоев Владимир Иванович, Елабужский уезд
Тронин Василий Аркадьевич, 1906, Иркутск
Шарова Е.В., 1917
Янкин Александр Иванович
Янкина Серафима Аркадьевна (она же Амфионова)