Обратите внимание!

Уважаемые посетители Блога!
Обращаю внимание Ваше на то, что в Списках лиц упоминаются не все фамилии по причине отсутствия у некоторых имен или отчеств. Поэтому вы можете уточнять о наличии в моей базе данных сведений о неупомянутых в Списках фамилиях.
Написание Ф, И, О. сохраняется таким же, какими они упоминаются в источниках.
В Списках та или иная фамилия упоминается только один раз. Хотя она может встречаться и в последующие годы, но уже в Списки не вносится.

суббота, 30 марта 2013 г.

Даты апреля.

1903, апрель, 1
Принято решение об открытии при вновь построенной церкви в д. Куприан-Сола самостоятельного прихода из священника и псаломщика.
1903. апрель, 24
Родился Николай Алексеевич Заболоцкий. Поэт, переводчик. Учился в Уржумском реальном училище.

Примечание: Все даты указаны по старому стилю.

Список лиц.Периоды с 1908 по 1916 гг.



Бахтина Евлампия
Гусев Григорий
Евдокимов Григорий
Зверев Матвей
Зверева Анастасия
Зорин Михаил
Зорина Екатерина
Зубарев Михаил
Зубарева Екатерина
Иванов Андрей
Каллистов Павел
Копысов Прохор Григорьевич
Кощеев Василий
Курочкин Николай
Мышкина Лидия
Одинцов Павел
Романов Георгий
Рябов Иван Павлович
Саламатова Епистимия
Сбоев Стефан Александрович
Соболев Сергей
Токарев Иоанн
Шиляева Акилина
Шмелева Анна

вторник, 26 марта 2013 г.

Список лиц. 1905 год.



Аммосов Иоанн
Анцыгин  Михаил
Бабушкин Филипп
Блинов Сергей
Годяев Феодор
Головин Александр
Горбунов Василий Тимофеевич
Данилов Петр
Дернов Анатолий
Дерябин Владимир
Домрачеев Василий
Ермолин Феодот
Загуляев Тихон
Князев Павел
Князев Петр
Ковалев Иоаким
Коробков Сергей
Красовский Василий
Куклин Александр
Кукушкин Михаил
Лажский  Михаил
Лаптев Иоанн
Ларионов Александр
Леонтьев Азарий
Лернер Александр
Лохтин Александр
Лучинин Александр
Макмаков Димитрий
Мальгинов Василий
Меньшиков Василий
Овчинников Николай
Орсаев Ефим
Петров Филипп
Попов Василий
Попов Николай
Свечников Владимир
Семенов Иоанн
Чемоданов Георгий

понедельник, 25 марта 2013 г.

Список лиц. 1904 год.


Анисимов Николай
Белогусьев Симеон
Верещагин Аркадий
Гаврилов Николай
Голубовский Иван
Гортинский Алексей
Дьяконов Сергей
Зверев Матвей
Зеленин Алексей
Иванов Василий
Израилев Михаил
Капачинский Александр
Карачев Василий
Кашин Иван
Кочкин Феодор
Кудряшев Игнатий
Куклин Александр
Кучергин Антроп
Ложкин Николай
Луппов Александр
Маракулин Викторин
Миковурова Мария
Михаилов Николай
Невзоров Владимир
Никитин Иван
Новицкий Вячеслав
Новоселов Яков
Овчинников Петр
Опалев Георгий
Поршнев Николай
Росляков Василий
Русалеев Тимофей
Сенилов Вениамин
Сырнев Гавриил
Сырнев Николай
Топольский Афанасий
Усольцев Алексей
Фаворский Андрей
Федоров Анатолий
Чемоданов Викентий
Шутихин Василий
Яковлев Иоанн

суббота, 23 марта 2013 г.

Список лиц. 1903 год.



Акишев Сергий
Балтаевский Александр
Белых Авксентий Евстигнеевич
Булдаков Федор Минеевич
Васнецов Сергей
Веткин Микувур Миткинович
Виноградов Владимир
Втюрин Максим
Глушков Семен
Гонин Николай
Громов Александр
Домрачеев Иван
Душкин Дмитрий Андреевич
Егоров Федор
Ермин Алексей
Ефремов Алексей Михайлович
Ефремовых Миахил Михайлович
Замятин Леонид
Зеленин Николай
Зубарев Иоакинф Егорович
Иванов Николай
Калистратов Алексей
Кибардин Михаил
Колобов Гавриил Иванович
Костров Василий
Кошурников Владимир
Кугерге Антроп
Лаптев Сергей Павлович
Леонтьев Афанасий
Луковшков Василий Викторович
Максимов Иван
Мальгинов Александр
Мальгинов Николай
Мамаев Александр
Микитина Ефросинья
Осокин Аркадий
Палкин Тимофей
Перевощикова Агафья Васильевна
Печенников Петр
Пирогов Иоаким Григорьевич
Попов Ефим Леонтьевич
Попов Михаил
Попов Михаил Леонтьевич
Попов Николай
Попов Петр Леонтьевич
Рогожнев Максим Силинович
Рублев Петр Савельевич
Софронов Иоанн Петрович
Старцева Вера Очеевна
Стефановский Александр
Суворов Иван Васильевич
Сырчин Арсений Евфимович
Сырчина Акилина Евфимовна
Урванцева Дарья Николаевна
Утробин Вениамин
Феодоров Анатолий
Феофилактов Николай
Фефилов Пимен тимофеевич
Фоминых Ксения Михеевна
Черкасов Иван Васильевич
Шутихин Владимир
Щелчкова Ксения Сергеевна

среда, 20 марта 2013 г.

Информация

К сведению краеведов и любителей истории. Засим оповещаю, что вятский краевед Дмитрий Казаков выпустил электронную книгу по истории Лебяжского района "Лебяжье. Возвращение к истокам". Заинтересованные в приобретении оной могут сделать заявку через данную форму, и вы будете перенаправлены  автору издания.

вторник, 19 марта 2013 г.

Список лиц. 1902 год.


Анисимов Михаил
Асьянов Василий
Белогусьев Георгий
Бородин Владимир
Булдаков Григорий Иванович
Бусоргин Иван Евдокимович
Бусоргина Мария Артемовна
Валтышева Харитина Терентьевна
Ведотов Михаил
Веселов Григорий Ибраевич
Ветошкин Иван Исакович
Ветошкина Татьяна Дормидонтовна
Власов Арефа Леонтьевич
Власов Матвей Константинович
Вологжанин Петр
Горинов Николай Ерманович
Даровских Семен Григорьевич
Домрачеев Иван
Ефремовых Марфа Михайловна
Зяблицева Евдокия Ивановна
Катаев Александр
Копысов Прохор Григорьевич
Лебедев Иван Стефанович
Ложкин Николай
Макаров Владимир
Медведева Василиса Илларионовна
Палкин Иоанн
Пасынков Николай Космин
Перескоков Нестор Ильинович
Петров Петр
Пирогов Петр Григорьевич
Попов Иван Ермолаевич
Попцов Николай
Расляков Василий
Решетов Алексей
Свечников Алексей
Свистунов Феодор Алексеевич
Скачков Николай
Смирнов Николай
Смышляева Мария Феодоровна
Соболева Анисья Потаповна
Соломин Алексий Пидыбаевич
Солоницына Евдокия Яковлевна
Солоницына Татьяна Киприяновна
Софронов Георгий Александрович
Софронов Кирилл Александрович
Степанов Александр Иванович
Сучков Александр Семенович
Сырнев Виталий
Сырнева Екатерина
Усков Алексей Григорьевич
Усков Прокопий Григорьевич
Черкасова Екатерина Ивановна
Шарова Иустиния Яковлевна

воскресенье, 17 марта 2013 г.

Список лиц. 1901 год


Андреев Константин
Анисимов Григорий
Безсонов Александр
Биркенвальд Софья Карловна
Богачев Онисим Васинович
Веретенников Никон Евдокимович
Веретенникова Наталья Александровна
Ветошкин Мефодий Лаврентьевич
Вычагжанин Иван
Глазырев Михаил
Григорьева Анна
Душкин давид Евсевеевич
Емельянов Тимофей
Зефиров Михаил
Зубарев Аркадий
Зубарев Николай
Иларионов Николай
Кошурников Петр
Краев Аполлоний
Крутин Лука Ильич
Курочкин Николай
Лесников Михаил
Лучинин Иван
Мосунов Иоанн
Мотрохин Михаил
Никитина Евдокия
Осокин Петр
Петропавловский Александр
Пирогов Софоний Сергеевич
Пирогова Васса Саввиновна
Попов Сергий
Порфирьев Иван
Резвых Антип Максимович
Резвых Иван Антипович
Романов Константин
Россов Игорь
Рублев Герасим Савельевич
Рублева Зиновья Назаровна
Рязанов Иван
Сбоев Георгий
Соболев Трифон Осипович
Созанов Иван Григорьевич
Спасский Василий
Сычугов Александр
Тихвинский Александр
Трапицын Иоанн
Тукмачев Иван
Ускова Агафья Савельевна
Устюгов Виктор
Устюгов Димитрий
Филимонова Вера Ивановна
Шевелев Николай
Ясницкий Михаил

среда, 13 марта 2013 г.

Информация

К сведению разыскивающих информацию о родственниках по данным метрических книг и других церковных записях. Село Вотское Уржумского уезда с 6 июля 1900 года было перечислено из 1-го благоч. округа во 2-й, село Решетниково - из 4-го в 1-й благоч. округ УУ.

Список лиц. 1900 год.


Абрамов Авраам
Абросимов Алексей
Алексеев Николай Илларионович
Анцыгин Александр
Безруков Василий
Белых Авксентий Евсегнеевич
Богомолова Евдокия Кельдыбаевна
Веретенников Никон Евдокимович
Ветошкина Анисья Федоровна
Возженников Петр
Вылегжанин Петр
Годнев Сергий
Громова Татьяна Петровна
Злобин Леонид
Зубарев Александр
Зубарев Алексей Михайлович
Иванов Георгий
Измекеев Сергей
Израилев Иоанн
Кислицын Василий Владимирович
Кожевников Фаддей Леонтьевич
Копылова Ирина Андреевна
Короваев Митрофан
Косарев Петр Семенович
Краев Алексий
Крупин Лука Ильинович
Кувшинский Андрей Павлович
Ладыгин Алексей
Левагин Николай
Луппов Петр
Михеев (Махеев) Евсегней Петрович
Муратовский Иаков
Олюшин Самуил Ефремович
Пирогов Савин Васильевич
Попов Василий
Попов Никифор Каллистратович
Резвых Антип Максимович
Романов Георгий
Романов Михаил
Россихин Виктор
Рублев Герасим Савельевич
Солоницын Яков Минеевич
Стрельников Василий
Суворова Татьяна Федоровна
Сушков Петр
Тарабукин Георгий
Усков Григорий Евлампиевич
Шевелев Владимир
Юмин Агафангел

вторник, 5 марта 2013 г.

Список лиц. 1899 год.


Аверьянов Сергей
Авраамов Александр
Анисимов Иван
Анисимов Николай
Анцыгин Айфал
Бабочкин Александр Яныбаевич
Баев Павел
Блинов Иерофей
Богданов Ефрем Яковлевич
Булдаков Семен Савватеевич
Булдаков Тихон Феодорович
Булдаков Феодор Мокеевич
Вершинин Филипп Очеевич
Владимирский Аркадий
Ворожцов Изерга Ямбулатович
Воронов Григорий Дионисович
Воронов Стефан Алексеевич
Головина Алевтина
Григорьев Иван Галактионович
Громов Петр Васинович
Громова Мария Эсенбактина
Двинянинов Николай
Делянов Вячеслав Кугергинович
Елеонский Михаил
Ергин Гавриил
Зубарев Михаил
Зырин Николай
Зяблицева Александра Михайловна
Катаев Матвей
Князев Василий Иванович
Козлов Василий
Крупин Иоанн Сергеевич
Крупин Филипп
Курочкин Алексей
Лаврский Аркадий
Лаптев Фома Сидорович
Ложкин Михаил
Ложкин Николай
Люстрицкий Константин
Магницкий Иван Петрович
Макарова Елизавета
Мамаева Елена
Морозов Никифор Иванович
Морозов Тихон
Мухин Николай
Несмелов Александр
Панягина Марфа Семеновна
Патрушев Георгий Антонович
Пирогов Елисей Степанович
Пирогов Макар Степанович
Попов Аверьян
Попов Никифор Каллистратович
Попов Павел
Попов Петр
Порфирьев Василий
Пуртов Феодор
Решетов Иоанн
Рыбаков Исай Емельянович
Рязанов Федор Яковлевич
Сарычев Иван
Смоленцов Николай
Соболева Анна Николаевна
Софронов Лупп Маркелович
Софронов Фома Саввинович
Сырнев Василий
Сырнев Константин
Терентьевых Мнисья Михайловна
Тронин Михаил
Упшинский Владимир
Чермаков Василий
Шерстенников Михаил
Шмаков Василий Леонтьевич
Юферев Михаил